Барановичские легкоатлеты стали первыми в Брестской области

13.03.2021, 15:37  / remove_red_eye 816   / chat_bubble2

Одиннадцать медалей различного достоинства были завоеваны барановичскими легкоатлетами на областном первенстве среди юношей и девушек младшей возрастной группы 2008–2009 годов рождения, прошедшем 10–11 марта в Бресте.

Среди девушек медали высшей пробы завоевала Диана Чешко, ставшая победительницей в тройном прыжке и прыжках в длину, и Александра Лисок, перепрыгавшая всех в высоту. Серебряная награда в прыжках в длину на счету Валерии Муравской. Еще одну награду – бронзовую медаль – в копилку команды добавила Александра Лисок в дисциплине 60 м с барьерами.

Среди юношей победителями стали Роман Хуснутдинов — 60 метров с барьерами, и Назар Шаревич – прыжки в высоту. Серебряные награды турнира увезли Кирилл Войткевич — 60 метров с барьерами, и Антон Волуевич, победивший в беге на 60 и 300 метров. А Назар Шаревич завоевал еще и бронзовую медаль в беге на 60 метров.

— Выступление наших ребят оцениваю на 10 баллов, — прокомментировала выступление спортсменов для Intex-press один из тренеров команды Елена Чурило. — Многие спортсмены на данных соревнованиях поставили свои личные рекорды. Что позволяет надеяться на их успешное выступление на предстоящей республиканской спартакиаде.

По итогам соревнований команда СДЮШОР №2 по легкой атлетике с результатом в 100 очков заняла первое общекомандное место, второе место у команды из Бреста – 65 очков, и третье место заняла команда Пинска с результатом в 19 очков.