Вакцинация работников образования от COVID-19 началась в Барановичах
На этой неделе Барановичский регион получил 1000 доз российского препарата «Спутник V» для вакцинации работников сферы образования. Следующими на очереди будут работники сферы услуг, а затем и остальные жители нашего города и района.
В четверг, 11 марта, медики стали прививать от коронавируса работников учреждений образования нашего города, сообщил Intex-press Анатолий Спиридо, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Барановичской центральной поликлиники. Место для вакцинации осталось такое же, как и для медиков – в процедурном кабинете Барановичской станции скорой неотложной медицинской помощи на улице Куйбышева, 96.
– В числе первых прививаются сотрудники Барановичского государственного университета, после них прививки получат работники учреждений общего среднего образования и другие представители этой сферы, – уточнил Анатолий Спиридо. – Через три недели к нам должна поступить еще одна партия в тысячу доз, чтобы полностью завершить вакцинацию работников сферы образования нашего региона.
Массовая вакцинация населения в Беларуси должна начаться в апреле: после того, как будут привиты все те, кто находится в зоне риска. Она тоже будет добровольной и пройдет на базе барановичских поликлиник, так как процедурный кабинет станции скорой неотложной медицинской помощи не сможет принять всех желающих, сказал Анатолий Спиридо.
– Сейчас в поликлиниках по месту жительства идет запись всех желающих на получение прививки от коронавируса и формируются предварительные списки. Вакцинация – это на данный момент единственная защита от COVID-19, поэтому прививаться, на мой взгляд, надо обязательно, – отметил Анатолий Спиридо.
Как можно записаться на массовую вакцинацию – мы рассказываем тут.
Читайте также: Как проходила вакцинация медиков от COVID-19 в Барановичах
Комментарии
Правила комментирования