«Бавария» разбила «Лацио». «Челси» минимально обыграл «Атлетико». Лига чемпионов 1/8 финала

24.02.2021, 1:58  / remove_red_eye 160   / chat_bubble0

Гол через себя в исполнении Оливье Жиру и уверенная победа немецкой «Баварии».

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 23 февраля «Лацио» дома уступил «Баварии»  (1:4).

«Лацио» Италия – «Бавария» Германия – 1:4 — (0:3, 1:1).

В составе немецкого клуба голами уже в первом тайме отметились Левандовски на 9-й минуте (забил свой 4-й гол на турнире), Мусиала на 24-й и Сане на 42-й. В начале второго тайма автоголом отметился игрок римлян Ачерби, но уже через 2 минуты хозяева смогли размочить счет на табло. Матч отметился обилием ударов и желтых карточек. Всего израильский судья Орель Гринфельд показал семь предупреждений.

Рим. Стадион «Олимпико»

Судья — О. Гринфельд (Израиль).

«Лацио»: Рейна — Габаррон (Худт, 53), Ачерби, Мусаккьо (Лулич, 31) — Лаццари, Милинкович-Савич (Катальди, 81), Лукас Лейва (Эскаланте, 53), Луис Альберто (Акпа Акпро, 81), Марушич — Иммобиле, Корреа.

«Бавария»: Нойер — Зюле, Боатенг, Алаба, Дэвис — Киммих, Мусиала (Шупо-Мотин, 90) — Сане (Сарр, 90), Горетцка (Хави Мартинес, 63), Коман (Лукас Эрнандес, 75) — Левандовски.

Голы: 0:1 — Левандовски (9). 0:2 — Мусиала (24, пас — Горетцка). 0:3 — Сане (42, пас — Коман). 0:4 — Ачерби (47, автогол). 1:4 — Корреа (49).

Предупреждения: Луис Альберто, Лукас Лейва, Корреа, Марушич, Эскаланте; Киммих, Коман.

Ответная встреча пройдет в Мюнхене 17 марта.

«Атлетико» Испания — «Челси» Англия — 0:1 (0:0, 0:1).

В параллельном матче английский «Челси» с минимальным перевесом в гостях обыграл испанский «Атлетико» из Мадрида. Единственным, но очень эффектным голом через себя на 68-й минуте отметился французский форвард аристократов Оливье Жиру. Стоит отметить, что из-за пандемии команды играли матч в Бухаресте.

Бухарест. Национальный стадион. Начало — в 23.00.

Судья — Ф. Брых (Германия).

«Атлетико»: Облак — М. Льоренте, Савич, Фелипе, Эрмосо (Витоло, 84) — Анхель Корреа (Мусса Дембеле, 82), Коке, Сауль Ньигес (Торрейра, 82), Лемар — Жуан Фелиш (Ренан Лоди, 82), Луис Суарес.

«Челси»: Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Хадсон-Одои (Джеймс, 80), Жоржиньо, Ковачич (Зийех, 74), Маркос Алонсо — Маунт (Канте, 74), Вернер (Пулишич, 87), Жиру (Хаверц, 87).

Голы: 0:1 — Жиру (71).

Предупреждения: М. Льоренте; Маунт, Жоржиньо.