Сколько медалей завоевали юные легкоатлеты на первенстве страны

23.02.2021, 17:10  / remove_red_eye 83   / chat_bubble0

Медали различного достоинства завоевали в составе команды Брестской области учащиеся ГУ «СДЮШОР № 2 по легкой атлетике г.Барановичи»  на первенстве Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 года рождения.

Четыре медали различного достоинства завоевали в составе команды Брестской области учащиеся ГУ «СДЮШОР № 2 по легкой атлетике г.Барановичи» Данила Логвиненко, Ксения Тананко и Владислав Жилевич на первенстве Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 года рождения, прошедшей 15-17 февраля в Брестском легкоатлетическом манеже.

Данила Логвиненко стал победителем соревнований в двух видах программы соревнований. Сначала в финале дисциплины 60 метров с барьерами спортсмен был быстрее всех с результатом 8,99 сек.

– Установив в полуфинале новый личный рекорд – 8,83 сек, надеялся, что в финале набегу еще лучше, но не получилось… Сейчас пойду прыгать высоту. Привет тренерам, родителям, дедушкам и бабушкам, – прокомментировал свою победу в беге Данила.

Но и в прыжках в высоту, не смотря на отсутствие времени для отдыха, Даниил также не ударил лицом в маты.

– Когда осталась одна попытка на высоте 1,85 м – если беру, то первый, если нет – второй, собрался и взял, – прокомментировал свое выступление в прыжках в высоту Даниил. – Смог установить новый личник, очень рад. Это был самый эмоциональный момент за всю мою спортивную жизнь. Хочу сказать большое спасибо своему тренеру Константину Олеговичу Волчанину, который верил в меня, в то, что я возьму эту высоту. И спасибо моим родным за их поддержку.

Обладательницей серебряной медалью в дисциплине 60 метров с барьерами у девушек стала Ксения Тананко. На преодоление дистанции Ксении понадобилось 9,30 секунды.

А четвертая медаль барановичских легкоатлетов – бронзовая, на счету Владислава Жилевича, с результатом 1,70 м ставшего третьим в прыжках в высоту.

В командном зачете победителями первенства Беларуси стали спортсмены Гомельской области, набравшие 216 очков, вторыми – легкоатлеты Брестской области с 212-ю очками, замкнули тройку лидеров представители Гродненской области – 181 очко.

По традиции Белорусская федерация определила лучших спортсменов. Наш Данила Логвиненко, получив кубок и денежное вознаграждение в размере 150 рублей, стал одним из них.