Право выступить на республиканском турнире завоевали шестеро юных барановичских шахматистов. Кто они?

23.02.2021, 17:44  / remove_red_eye 584   / chat_bubble1

Юные барановичские шахматисты достойно выступили на первенстве области и завоевали право участвовать на республиканском турнире.

Шестеро барановичских шахматистов из двенадцати принявших участие в первенстве Брестской области по шахматам среди юношей и девушек до 12, 14 и 16 лет, прошедшем 19–21 февраля в Бресте, завоевали право выступить на республиканском турнире.

Среди юношей победителями областного первенства стали Алексей Григорович (U-16) и Антон Тимошенко (U-12). Антон при этом показал лучший результат на турнире, одержав 7 побед в 7 партиях. А Тимофей Федорук (U-16) стал третьим. Успешным выступлением можно считать и 4-е место 9-летнего Родиона Сидорени, выступавшего в возрастной категории до 12 лет.

Среди девушек отличились Милена Сидореня (U-12) и Ульяна Зеневич (U-16), ставшие вторыми в своих возрастных категориях.

Все шестеро ребят завоевали путевки на республиканское первенство, которое пройдет с 24 по 31 марта в Минске.

– Выступили достойно и показали хорошие результаты, — прокомментировал выступление юных шахматистов тренер Александр Сидореня. – Мы с ребятами – максималисты, поэтому всегда будем ставить перед собой высокие цели.

Тренируются юные дарования в ДЮСШ №1 г. Барановичи у тренеров Юрия Круликовского и Александра Сидорени.