Огромные очереди на техосмотр в Барановичах. Фото, видео
Судя по всему, в городе началась вторая волна повышенного спроса на услуги диагностических станций.
По словам барановичских автомобилистов, огромные очереди выстроились с самого утра 23 февраля на всех диагностических станциях города.
Не исключено, что это связано с тем, что с 1 марта вводится ответственность собственников транспортных средств за управление авто, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи. За непройденный техосмотр будут приходить «письма счастья».
Возможно, на спрос повлияли и погодные условия. Ранее специалисты отмечали, что рекордный рост автомобилей, прошедших техосмотр, был в январе, а в феврале пошел не спад (скорее всего, из-за обильных снегопадов и морозов).
Как сообщалось ранее, с 1 января 2021 года в Беларуси ввели транспортный налог и тем самым отменили госпошлину за допуск транспорта к участию в дорожном движении, которая была привязана к техосмотру. И уже с первых дней нового года у диагностических станций города выстроились очереди из автомобилей. Стоимость техосмотра при этом выросла и составляет 30-35 рублей для легкового авто.
Комментарии
Правила комментирования
Я думаю что с ТО не стоит так спешить..базы еще не готовы..камеры не подготовлены к данной процедуре отлова….с 1 марта вступает только сам приказ))) полгода можно еще кататься на свой страх и риск ..