Новости. Главное за 19 января: Пассажира избили в электричке Минск-Барановичи и Тихановская хочет вернуться в Беларусь
Последние новости и события, обзор дня.
Как прошли крещенские купания-2021 в Барановичах. Фоторепортаж
Жители Барановичей и региона 19 января окунались в прорубь, оборудованную на водохранилище Мышанка.
«Еще лет пять назад их было навалом». Куда делись коньки из Ледового дворца в Барановичах
Далеко не каждый белорусский город может похвастаться собственным Ледовым дворцом. Барановичам в этом плане повезло: Ледовый в нашем городе построили еще в 2009 году. Но, как оказалось, покататься там на коньках – тот еще квест.
День спасателя в Беларуси отмечается 19 января. Накануне Intex-press поговорила с Александром Мудровым, начальником Барановичской спасательной станции ОСВОД, и узнала, какие озера в городе самые опасные, в какой сезон тяжелее работать, какое оснащение должно быть у каждого водолаза, когда не стоит выходить на лед и как себя вести, если провалились в полынью.
Паша и Антон росли в одном барановичском дворе. Учились в одном университете. И на акции протеста в Минске 9 августа 2020 года тоже были вместе. Вот только сейчас Павел живет в Польше, а Антон – в США. И когда друзья детства смогут встретиться в следующий раз, неизвестно. Как политика белорусских властей заставляет активных граждан уезжать из родной страны – в специальном проекте Intex-press.

Павел (слева) и Антон росли в одном барановичском дворе, но после выборов эмигрировали: один в Польшу, другой – в США.
Последние несколько суток жители девятиэтажного дома №6 на улице Домейко в микрорайоне Боровки вспоминают с ужасом. Из-за порыва труб отопления их квартиры и площадки несколько раз затапливало кипятком, вынуждая жильцов не только бегать среди ночи с тазиками и ведрами, но и переживать за свою безопасность.
Во вторник 19 января Игоря в Жодинском СИЗО посетил адвокат Дмитрий Лепретор.
На предприятии в Барановичах водитель украл почти 300 литров дизтоплива
Ущерб мужчина возместил, но за растрату и хищение имущества ему может грозить до 4 лет лишения свободы.

Фото: Intex-press
Тихановская хочет вернуться в Беларусь
Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская предложила ОБСЕ взять на себя организацию инклюзивного диалога для решения политического кризиса в Беларуси. Об этом она заявила 18 января на онлайн-встрече с послами ЕС в ОБСЕ.
Пассажира избили в электричке Минск-Барановичи
Хулигану грозит до трех лет лишения свободы.
Мужчина погиб на пожаре в Ляховичском районе
Трагедия произошла вечером 18 января в деревне Новоселки.
В понедельник, 18 января, в областном центре начали судить Дмитрия Фурманова, Владимира Книгу и Евгения Розниченко за события 29 мая 2020 года.
Комментарии
Правила комментирования