Сколько наград привезли барановичские легкоатлеты до 16 лет со Спартакиады Беларуси среди профильных школ?

18.01.2021, 11:41  / remove_red_eye 150   / chat_bubble1

Пять медалей завоевали наши ребята (юноши и девушки 2004–05 годов рождения) на Республиканской спартакиаде среди ДЮСШ, СДЮШОР, которая проходила 13–15 января в Бресте.

Владислав Курушин завоевал две серебряные медали. Все фото: архив Барановичской СДЮШОР №2

В составе команды Барановичской СДЮШОР №2 выступали семь спортсменов: Владислав Курушин, Александра Куневич, Анастасия Афиногенова, Егор Руцкий, Максим Пивоварчик, Антон Грицевич, Анастасия Гостик, четверо из них добрались до пьедестала.

Две серебряные медали в прыжковых дисциплинах выиграл Владислав Курушин – в длину он прыгнул на 6,60 метра, а в тройном прыжке — на 13,56 метра.

Александра Куневич (вторая слева).

На счету наших девчат две серебряные награды: Александра Куневич заняла 2-е место в барьерном беге на 60 м — 9,11 секунды, а Анастасия Афиногенова — в тройном прыжке с результатом 10,89 метра.

Анастасия Афиногенова.

Еще одну награду, бронзовую, в копилку нашей СДЮШОР добавил Егор Руцкий, пробежав 60 м с барьерами за 8,54 секунды.

Егор Руцкий.

Ребят к соревнованиям подготовили Николай Павловский, Лидия Лещукевич, Наталья Тиунчик.

Всего в турнире участвовала 21 команда ДЮСШ, СДЮШОР, культивирующая легкую атлетику, по три лучших от каждой области и Минска, отобравшихся по итогам областных соревнований. Команда СДЮШОР № 2 Барановичей заняла в итоге 7-е общекомандное место с результатом 62 очка. 1-е место – у Гомельского областного ЦОР (86 очков), 2-е заняла Брестская областная СДЮШОР профсоюзов (79 очков), 3-е место – столичная СДЮШОР № 2 «Динамо» (75 очков).