Кто кого в Барановичах — «зубры» или «летчики»?

12.01.2021, 11:05  / remove_red_eye 198   / chat_bubble0

В матче Экстралиги «Б» чемпионата Беларуси по хоккею, который 11 января прошел в Барановичском ледовом дворце, барановичский «Авиатор» проиграл ХК «Брест» – 1:4. Это поражение от «зубров» стало для «летчиков» шестым подряд в текущем сезоне и десятым подряд вообще.

11 января в Барановичах «Авиатор» проиграл "Бресту" - 1:4 Единственную шайбу у «летчиков» забросил Николай Баранов (№28). Фото: hockey.by

Матч начинался для хозяев оптимистично, и у наших болельщиков появилась надежда на долгожданную победу с брестчанами. Первый период «авиаторы» провели активно, много и интересно атаковали, получив большинство, которое так и останется единственным для наших, блестяще его использовали. Настырный Николай Баранов с ходу замкнул передачу Александра Паценкина – 1:0.

Однако уже в начальной трети гости с помощью высокого мастерства вернули инициативу, которую сполна реализовали во втором и третьих периодах.

Во втором периоде им удались две голевые комбинации за 4 минуты, на 26-й и 30-й минутах, и они перевернули ход игры в свою пользу, а в середине третьего на 50-й минуте ушли в отрыв, быстро и четко реализовав лишнего – 1:3. На то, чтобы вернуть игру, у наших хоккеистов не хватило ни куража, ни мастерства, попытка разменять вратаря на шестого полевого привела лишь к еще одному голу в пустые ворота. Вполне красноречива статистика бросков 23 на 33 в пользу гостей. С такой бросковой активностью итог не в пользу «летчиков» вполне справедлив – 1:4.

Главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов в своем комментарии поздравил соперника и поблагодарил свою команду:

— Играли организованно, старались. Снова нас подвели индивидуальные ошибки, не хватает уверенности в атаке. Ребята не в лучшей физической форме, да и соперник, что говорить, полностью контролировал игру.

Протокол матча

ХК «Авиатор» (Барановичи) – ХК «Брест» — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

11 января. Барановичи. Ледовый дворец. 178 зрителей.

Судьи: главный — Руф, Мацкевич, линейные — Шенько, Михеенко.

Шайбы: 1:0 – Баранов (Александр Паценкин, бол.), 15:20. 1:1 – Мусиенко (Балаболкин), 25:47. 1:2 — Хадарович (Селивоник, Колосов), 30:00. 1:3 – Кубраков (Киречко, бол.), 49:03. 1:4 — Самсонов (59:04, в пустые ворота)

Броски: 23 (8+5+10) – 33 (9+10+14). Вбрасывания: 24 — 29. Штраф: 8 — 2. Лучшие игроки: Исайков – Бронников.

«Авиатор» — вратари: 30. Никита Мытник (00:00–58:04, 59:05-60:00), (запасной — 35. Егор Васинкевич). 1-я пятерка: 9. Александр Дегтярев — 20. Роман Исайков (2 мин. штрафа), 18. Александр Паценкин – 8. Виктор Кучеренко – 28. Николай Баранов (2); 2-я пятерка: 23. Олег Филиппов (А) — 2. Дмитрий Козорез, 12. Виктор Артюшенко (К) — 16. Виктор Масилевич — 10. Максим Налетов (А); 3-я пятерка: 33. Артем Миляев – Дмитрий Саврицкий, 7. Дмитрий Корелов (2)  – 11. Андрей Кузьмич (2)  — 29 Богдан Хамицевич; 3. Артем Лукичев.

Далее в Экстралиге «Б» «Авиатор» продолжит домашнюю серию и в пятницу, 15 января, примет новополоцкий «Химик» на домашней арене.