Во время протестов у Конгресса США погибли четыре человека
Сторонники президента США Дональда Трампа 6 января ворвались в здание Капитолия, где законодатели собрались, чтобы утвердить победу избранного президента Джо Байдена.
Глава полиции Вашингтона Роберт Конти подтвердил гибель одной женщины от полученного в здании Конгресса огнестрельного ранения, а также сообщил о трех других смертях, не уточнив конкретных причин гибели этих людей: «В дополнение к этому сегодня поступили данные о том, что в районе вокруг здания Капитолия умерли также еще три человека: с одной взрослой женщиной и двумя взрослыми мужчинами произошли различные чрезвычайные ситуации медицинского характера, которые привели к их смерти».
Кроме этого, по меньшей мере 14 сотрудников полиции получили ранения во время протестов. В Вашингтоне задержано более 50 человек, большинство — за нарушение комендантского часа, сообщает ТАСС.
Напомним, сторонники Дональда Трампа 6 января ворвались в здание Конгресса в Вашингтоне. Они прервали совместное заседание с участием сенаторов и членов Палаты представителей США, которые собрались, чтобы утвердить результаты выборов президента. Победу на них одержал кандидат от демократов Джо Байден. Мэр Вашингтона объявил от 18: 00 комендантский час на фоне протестов.
Trump supporters have taken the Senate floor https://t.co/Cmq3tYBrU9
— philip lewis (@Phil_Lewis_) January 6, 2021
Комментарии
Правила комментирования
Вот это протест…не то, что наши…марши, цветочки, потом, поджав хвост, бегают по дворам. И быстрее на камеру жаловаться