«Планировалось физическое уничтожение Суздальцева». Экс-силовик назвал еще одну мишень «расстрельной команды»
Игорь Макар, бывший заместитель командира боевой группы антитеррористического подразделения МВД Беларуси «Алмаз» назвал имя человека, которого, по его словам, собирались убить.
«Также у меня есть доказательства и подтверждения того, что планировалась физическая ликвидация Андрея Ивановича Суздальцева. Этого на записи нет, но это подтвердит мой источник лично в суде», — цитирует экс-силовика «Радио Свобода» ссылаясь на «Настоящее время».
«Я очень надеюсь, что на это все отреагирует Российская Федерация. Я очень надеюсь, что отреагирует мировое сообщество, в частности европейское, и Америка. И я думаю, что в конце концов мы сможем побороть этот диктаторский режим, который действует в нашей родной стране Беларуси», — добавил он.
Андрей Суздальцев — российский политолог, который до 2006 года работал в Минске и критиковал власть. В 2006-м его лишили вида на жительство и депортировали в РФ как лицо, которое «представляет угрозу национальной безопасности Беларуси».
Читайте также: EUObserver: Экс-глава КГБ Беларуси обсуждал устранение политических эмигрантов и закладку бомбы для Шеремета
Присоединяйтесь к нам в Viber или Telegram, чтобы быть в курсе важнейших событий дня или иметь возможность обсудить тему, которая вас взволновала.
Комментарии
Правила комментирования
Сенсации и расследования)))