Какое место заняла команда Барановичской СДЮШОР №2 на областном турнире?

31.12.2020, 13:38  / remove_red_eye 153   / chat_bubble0

Воспитанники городской школы легкой атлетики (2004–05 годов рождения) заняли 2-е общекомандное место на Спартакиаде Брестской области среди ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР, проходившей 28–29 декабря в Бресте.

Команда Барановичской СДЮШОР №2. В первом ряду (слева направо): Владислав Курушин, Анастасия Афиногенова, тренер Наталья Тиунчик, Александра Куневич. Во втором ряду: Максим Пивоварчик, Станислав Любич, Антон Грицевич, Егор Руцкий. Фото: архив СДЮШОР №2

За медали турнира в нашей команде боролись семь спортсменов, пятерым удалось стать победителями и призерами.

Две золотые медали выиграла Александра Куневич: в беге на 60 метров с барьерами — 9,42 сек. и в прыжках в высоту – 1,55 метра.

Золото и серебро в прыжковых дисциплинах завоевал Владислав Курушин: в длине – 1-е место (6,35 м), в тройном – 2-е место (12,88 м).

Еще одну медаль высшей пробы в командную копилку добавил Антон Грицевич, победив в прыжках в высоту – 1,80 м.

Серебряную медаль выиграл Егор Руцкий в беге на 60 метров с барьерами – 8,66 сек. Анастасия Афиногенова стала бронзовым призером в тройном прыжке с результатом – 10,84 м.

Тренеры наших ребят — Лидия Лещукевич, Наталья Тиунчик, Николай Павловский, Константин Волчанин.

Станислав Любич и Максим Пивоварчик до наград не добрались, но зачетные очки в копилку команды своим выступлением добавили.

Таким образом, среди городов Барановичская СДЮШОР №2 заняла 2-е общекомандное место и получила право на участие в Спартакиаде Беларуси среди ДЮСШ, СДЮШОР (юноши, девушки 2004–05 годов рождения, которая пройдет 13–15 января 2021 года в Бресте.