Как барановичский «Авиатор» завершил календарный год?

29.12.2020, 8:30  / remove_red_eye 151   / chat_bubble2

В матче Экстралиги «Б» чемпионата Беларуси по хоккею, который 28 декабря прошел в Барановичском ледовом дворце, «авиаторы» крупно проиграли ХК «Лида» – 1:6, не сумев подкрепить очками текущее 4-е место.

28 декабря в Барановичах «Авиатор» крупно проиграл ХК «Лида» – 1:6. «Рыцари» (в белом) празднуют очередное взятие ворот «летчиков». Фото: Татьяна МАЙСЮК

В матче против лидчан все решили 10 минут в первом периоде, когда гости ошеломили хозяев и сделали результат, забросив четыре шайбы – 0:4. Провальное начало хозяев сложно оправдать – такими безвольными наши болельщики своих любимцев, игравших в общем-то оптимальным составом, в этом сезоне, наверное, не видели. Уступая 1:4 после первого периода – единственную шайбу у «летчиков» в большинстве забросил Максим Налетов на 14-й минуте, наши хоккеисты не нашли в себе ни воли, ни мастерства, чтобы переломить ход неудачного поединка. Пропустив во втором и третьем периоде еще по шайбе, «Авиатор» потерпел поражение – 1:6, которое накануне Нового года выглядит еще бесславнее и унизительнее для болельщиков клуба.

Главный тренер «Авиатора» Алексей Cтрахов в комментарии для сайта ФХБ отметил, что его хоккеисты перегорели еще до игры.

— Много настраивались, много было разговоров. Скажу честно — хотели победить. Но первые 10 минут нас «нахлобучило», как говорится. Проиграли позиционную игру. Соперник сегодня показал мастерство. Во втором периоде много играли в меньшинстве, а дальше уже плыли по течению. К сожалению, только на каких-то определенных игроках не выедешь. Никиту Мытника после быстрых четырех шайб думали поменять, но решили, что пусть старается, получает опыт.

Протокол матча

ХК «Авиатор» (Барановичи) – ХК «Лида» — 1:6 (1:4, 0:1, 0:1)

28 декабря. Барановичи. Ледовый дворец спорта. 173 зрителей.

Судьи: главный — Гончаров, Разумович, линейные — Гоцуля, Кузьминых.

Шайбы: 0:1 – Серяков (Буяк, Бастрыкин), 02:19. 0:2 – Бунец (Марщенок, Михайлов), 03:28. 0:3 – Малишевский (Бусько, Серяков), 06:22. 0:4 – Спешилов (Буяк, Зайчик), 09:11. 1:4 – Налетов (Артюшенко, Филиппов, бол.), 13:28. 1:5 – Спешилов (Тарасевич, Зайчик, бол. 5х3), 36:18. 1:6 – Гостев (Михайлов, Марщенок).

Броски: 27 (8+7+11) – 32 (11+18+13). Вбрасывания: 28 — 24. Штраф: 10 — 16. Лучшие игроки: Налетов – Бунец.

«Авиатор» — вратари: 30. Никита Мытник (запасной — 1. Владислав Былинский). 1-я пятерка: 9. Александр Дегтярев (4 мин. штрафа) — 33. Артем Миляев, 18. Александр Паценкин – 28. Николай Баранов – 21. Алексей Паценкин (2); 2-я пятерка: 23. Олег Филиппов (А) — 2. Дмитрий Козорез (2), 10. Максим Налетов – 16. Виктор Масилевич — Виктор Артюшенко (К); 3-я пятерка: 31. Дмитрий Климовец (А) (2) — 17. Константин Яромчик, 15. Егор Равинский — 11. Андрей Кузьмич – 7. Дмитрий Корелов; 6. Дмитрий Саврицкий, 29. Богдан Хамицевич.

В первом матче 2021 года наша команда встретится со своими преследователями – ХК «Витебск». Игра против «медведей», в которой команды определят, кто больше достоин текущего 4-го места, пройдет 4 января в Витебске.