Голевая перестрелка в Столбцах. Как завершил сезон ФК «Барановичи»?

21.11.2020, 18:57  / remove_red_eye 1045   / chat_bubble1

В матче VI тура финального этапа чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге, который 21 ноября прошел в Столбцах, барановичский футбольный клуб проиграл ФК «Осиповичи» – 3:5. Поражение не повлияло на турнирный расклад – ФК «Барановичи» занял 4-е место и следующий сезон будет играть во II лиге чемпионата Беларуси.

На игру, которая ничего не решала для обоих соперников, наши тренеры смогли заявить только 14 футболистов: травмы и болезни скосили около десяти человек.

Кадровый дефицит нивелировал преимущество «красно-синих», которое отчетливо просматривалось в недавней победной встрече команд в Осиповичах. Поэтому, несмотря на видимую активность у ворот «зеленых» (по цвету формы «Осиповичей»), барановичане раз за разом пропускали быстрые и результативные контратаки гостей. В первом тайме наши оплошали два раза — на 17-й и 38-й минутах, сумев только раз ответить с 11-метрового, который в отсутствии всех штатных пенальтистов точно исполнил защитник Павел Чехов – после 45 минут игры 1:2.

Во второй половине ожидаемого прессинга в атаке у наших не вышло: увеличить обороты было просто некому. Двадцать минут тайма обошлось без голов, а потом на фоне усталости хозяева, которые смогли провести только одну замену, в течение восьми минут – на 65-й и 73-й минуте – получили еще две пробоины – 1:4. Но совсем уж бесславного поражения «красно-синим» избежать удалось: на 75-й и 82-й теперь уже наши — Антон Кийко и Никита Гуренко соответственно — за семь минут вернули надежду в сердца немногочисленных болельщиков, приехавших в Столбцы – 3:4.

Однако за пару минут до окончания матча гостеприимные хозяева продолжили карнавал ошибок – нелепая оплошность в штрафной обернулась точным пенальти от лучшего снайпера «Осиповичей» Емельянова, оформившего в Столбцах дубль – 3:5. Бесславное окончание провального сезона, который «красно-синие» так оптимистично начинали…

Протокол матча

ФК «Барановичи» — ФК «Осиповичи» — 3:5 (1:2)

21 ноября (14.00). Столбцы. Стадион «Юность». 50 зрителей.

Судьиглавный – Сергей Красников, помощники – Виталий Дорош, Виталий Поболь, четвертый – Виктор Санюк, судейский инспектор – Аркадий Обелевский.

ФК «Барановичи»: 99. Олег Голомако, 6. Алексей Шило, 8. Кирилл Веленко, 9. Евгений Чичев, 11. Артем Кильиманов, 14. Павел Михальцов (24. Леонид Дощечко, 67), 17. Денис Домашевич (к), 18. Антон Кийко, 20. Артем Кислый, 21. Павел Чехов, 55. Никита Гуренко. Запасные: 1. Илья Пацевич, 10. Дмитрий Хлебосолов.

Голы: 0:1 – Сосиновский (17). 1:1 – Чехов (24, с пенальти). 1:2 – Борисевич (38). 1:3, 3:5 – Емельянов (65, 89, с пенальти). 1:4 – Комлев (73). 2:4 – Кийко (75). 3:4 – Гуренко (82). Предупреждения у «Барановичей»: Кильиманов (90+1).

В следующем сезоне в первой лиге сыграют «Днепр-Могилев» и «Шахтер-Петриков», а «Молодечно-2018» это право оспорит в стыковых матчах с аутсайдером первой лиги – светлогорским «Химиком».