Барановичский пожарный стал чемпионом мира по самбо

20.11.2020, 14:51  / remove_red_eye 2377   / chat_bubble4

В Минске в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» с 19 по 22 ноября проходит чемпионат мира по самбо среди мастеров.

Барановичский спасатель Василий Войтехович. Фото: brest.mchs.gov.by

На соревнованиях разыгрываются медали в следующих возрастных группах: 35−39, 40−44, 45−49, 50−54, 55−59, 60−65, 65−70 лет и 70+. Весовые категории спортсменов: 62, 68, 74, 82, 90, 100, 100+ кг, сообщается на сайте Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Победителем первого дня чемпионата стал барановичский спасатель Василий Войтехович. Спортсмен работает старшим пожарным пожарной аварийно-спасательной части №2 Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Василий Войтехович стал чемпионом мира по самбо в личном первенстве в возрастной категории 40–44 лет в весе до 68 кг.

− Спорт стал неотъемлемой частью моей жизни, я давно с ним на «ты», − делится Василий. – К слову, моя работа немыслима без спортивной закалки. Во многих случаях спасение людей, качество выполнения боевых задач зависит от выносливости и физической развитости спасателя.