Юные барановичские грации отличились на традиционном городском турнире

18.11.2020, 17:31  / remove_red_eye 196   / chat_bubble0

На базе Барановичской СДЮШОР №3 в начале ноября состоялось открытое первенство Барановичей по художественной гимнастике «Золотые краски осени», в котором наши девчата соперничали с командой юных «художниц» Бреста.

Выступление Татьяны Прут. Фото: архив СДЮШОР №3

По результатам выступлений две воспитанницы городской спортивной школы стали победительницами, а также в активе наших юных гимнасток по три вторых и третьих места.

По программе мастеров спорта 1-е место заняла Татьяна Прут, а Милена Ралло – 2-е. Победительницей среди девушек 2006–07 годов рождения стала Дарья Закурдаева.

Дарья Закурдаева (I место). Фото: архив СДЮШОР №3

В возрастной категории 2008–09 годов рождения второе место заняла Милана Мять, а третье — Яна Голубева. Также третью ступень пьедестала заняли Елизавета Заяц и Мария Чикина – среди девчат 2010–11 годов рождения.

Их подруги по школе на год младше также сумели занять 3-е место — это Виктория Полойко, Руслана Шатура и София Новицкая.

Виктория Полойко, Руслана Шатура и София Новицкая (3-е место). Фото: архив СДЮШОР №3

А среди самых юных спортсменок 2013–14 годов рождения Дарина Аксенова и Стефания Комаровская стали вторыми, а Мария Гутырчик и Мария Байдукова – третьими.

Дарина Аксенова и Стефания Комаровская (2-е место), Мария Гутырчик и Мария Байдукова  (3-е место). Фото: архив СДЮШОР №3

Дарина Аксенова и Стефания Комаровская (2-е место), Мария Гутырчик и Мария Байдукова (3-е место). Фото: архив СДЮШОР №3

— Участницы выполняли разряды и должны были отбираться в областную команду на первенство Беларуси в Гомеле, но из-за пандемии республиканский турнир отменен, — рассказала Intex-press Светлана Панкратьева, старший тренер отделения художественной гимнастики СДЮШОР №3.