Россыпь наград завоевали барановичские каратисты на республиканском турнире

18.11.2020, 17:49  / remove_red_eye 176   / chat_bubble1

Двадцать шесть спортсменов МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» успешно представили наш город на Открытом турнире по киокушинкай каратэ «Кубок мужества», который 14 ноября прошел в Минске.

Барановичская команда в Минске на «Кубке мужества». Фото: архив Сергея КРОТОВА

Около 220 спортсменов из Минска, Бреста, Витебска, Гомеля, Могилева, Лиды, Столина стали соперниками барановичских каратистов.

В ходе напряженных поединков барановичские спортсмены завоевали шесть золотых медалей: Андрей Добриян (гимн. №3), Мария Иванова (СШ №21), Павел Кротов (СШ №15), Александра Лойко (гимн. №5), Евгения Можейко (СШ №9), Владислав Сергейчик (СШ №4); восемь серебряных: Софья Беззубик, Даниил Трепачко, Павел Соболь, Михаил Цыганек (все — гимн. №3), Ангелина Варвашевич (Жемчужненская СШ), Виктория Грицовец (СШ №3), Артем Лопух (СШ №17) и Александра Можейко (лицей №1) и четыре бронзовые: Никита Голик (гимн. №5), Полина Лицкевич, Софья Лицкевич (гимн. №1), Иван Сокол (СШ №7).

Павел Кротов (I место). Фото: архив Сергея КРОТОВА

Евгения Можейко (I место), Александра Можейко (II место). Фото: архив Сергея КРОТОВА

Мария Иванова (I место), Ангелина Варвашевич (II место). Фото: архив Сергея КРОТОВА

Александра Лойко (I место). Фото: архив Сергея КРОТОВА

Влад Сергейчик (I место). Фото: архив Сергея КРОТОВА

Андрей Добриян (I место). Фото: архив Сергея КРОТОВА

— Для некоторых наших ребят эти соревнования стали первыми в их спортивной жизни и только положительно скажутся на мотивации дальнейших тренировок и успешных последующих выступлениях, — выразил уверенность Сергей Кротов, тренер-инструктор барановичской команды.