Как волейболистки «Атланта» сыграли дома против третьей команды страны?

15.11.2020, 15:58  / remove_red_eye 388   / chat_bubble0

В матче VII тура чемпионата Беларуси по волейболу, который 14 ноября прошел в СК «Атлант», барановичская команда в пяти партиях уступил команде «Коммунальник-ГрГУ» из Гродно – 2:3.

14 ноября «Атлант» (в белой форме) уступил «Коммунальнику-ГрГУ» из Гродно – 2:3. Фото: сообщество Волейбольный клуб «Атлант» во «ВКонтакте»

Барановичские волейболистки едва не одержали победу в матче, который начали очень неудачно. Наши девчата никак не могли собраться, допустив массу ошибок – угрожающие 0:2 загорелись на табло уже через 43 минуты игрового времени.

В первом сете счет неуклонно рос в пользу гродненчанок после их мощных атак и слабости наших блока и приема — 5:11, 11:22 и 14:25 в итоге.

Вторая партия началась более оптимистично для наших болельщиков – 4:4, но затем гостьи, в рядах которых доминировали «экс-атлантовки» Анастасия Лешик и Яна Русак, сделали победную разницу — 13:8, 20:15 и 25:17.

В следующем отрезке игры командам предстояло выяснить, закончится ли матч победой гостей или хозяйки смогут побороться. Смогли! Поначалу соперницы шли мяч в мяч – 3:4, 6:8. Затем несколько важных розыгрышей завершили Ульяна Абрамович и Виктория Панасик – 18:14 в пользу «атлантовок». Но грамотный по времени и содержанию тайм-аут гродненских тренеров опять заставил нервничать зрителей СК «Атлант» — 21:21. И все же упорство наших девчат дало плоды в самой концовке – 25:22, 1:2 – матч продолжается!

В четвертом сете волейболистки «Атланта» играли собранно, не допуская ошибок. Как итог, верно растущее преимущество – 5:3, 16:6, 20:14, уверенная победа — 25:16, и «Атлант» добивается недосягаемого, казалось бы, тай-брейка — 2:2.

Таким же качельным, как и основные партии, получилась и укороченная: 1:5 для «Атланта» в дебюте Ольга Левковская, Виктория Панасик и Ульяна Абрамович превратили своими точными атаками в 6:6. Но после 10:10, до которых дошли соперницы, более опытные «коммунальщицы» не отдали нашим ни одного розыгрыша – 10:15 и 2:3. Пока наши очень перспективные девчата не так мастеровиты, чтобы дожимать гродненчанок в ключевой момент.