Как выступили барановичские юноши на двух областных турнирах?

30.10.2020, 16:44  / remove_red_eye 179   / chat_bubble1

Высокий уровень боксерской школы подтвердили учащиеся спортшкол Барановичей на Олимпийских днях молодежи и Спартакиаде ДЮСШ Брестской области, которые единовременно 19–21 октября проходили на ринге ДЮСШ отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома по боксу.

Команда барановичских боксеров: Иван Качура, Даниил Риштовский, Мариуш Русак, Иван Лабазанов, Даниил Галецкий, Кирилл Станкевич, тренер Дмитрий Милюша, Герман Ананько, Никита Ефимов, Михаил Мелисевич (слева направо). Фото: архив СДЮШОР профсоюзов

В программе ОДМ   Брестской области среди юношей 2003–04 годов рождения команда Барановичей заняла 1-е место — 260 очков, 2-е место у команды Пинска — 106 очков, 3-е у юношей Бреста — 40 очков. Победителями турнира стали пять спортсменов Барановичской ДЮСШ по боксу: Александр Воробей (52 кг), Павел Мироновский (56 кг), Даниил Титко (69 кг), Матвей Мелешко (75 кг), Максим Кудрявцев (91 кг).

В областной Спартакиаде ДЮСШ среди юношей 2005–06 годов рождения восемь команд боролись за право представлять Брестскую область на республиканском первенстве.

Этого права добилась в итоге команда нашей СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу (старший тренер — мастер спорта Дмитрий Милюша и тренер — мастер спорта международного класса Геннадий Зинькович), ставшая лучшей в командном зачете. На втором месте команда Бреста, на третьем — команда Жабинки.

Командный успех Барановичей стал следствием попадания наших юношей в финалы во всех «весах». Победителями Спартакиады в итоге стали Николай Бутрим (до 52 кг), Иван Качура (54 кг), Кирилл Станкевич (57 кг), Назар Рудой (70 кг), Иван Лабазанов (75 кг), Данила Риштовский (80 кг), Михаил Мелисевич (80 кг). Еще четыре спортсмена выиграли серебряные медали: Герман Ананько (48 кг), Павел Снежко (57 кг), Артем Сачко (60 кг), Данила Галецкий (70 кг).