Как спортсмены из Барановичей выступили на Кубке страны по тхэквондо?

28.10.2020, 17:06  / remove_red_eye 221   / chat_bubble0

Двое наших земляков единоборцев завоевали золото и серебро Открытого Кубка Беларуси по тхэквондо среди мужчин и женщин, который проходил 22–24 октября в минской «Чижовка-Арене».

22–24 октября. Чижовка-Арена. Открытый Кубок Беларуси по тхэквондо. Все фото: архив Ивана ПАВЛОВСКОГО

Иван Павловский одержал победы во всех пяти поединках и стал чемпионом соревнований в весовой категории до 80 кг. Эта золотая медаль дает нашему атлету возможность побороться за путевку на Олимпиаду в Токио-2021. Ведь Открытый Кубок страны являлся отборочным на Европейскую квалификацию к Олимпийским играм, и победители соревнований автоматически получили право участвовать в будущем «отборе».

Еще одна спортсменка из Барановичей Арина Якжик (весовая категория свыше 67 кг) по итогам турнира заняла 2-е место и получила серебряную медаль.

Иван Павловский (I место) на церемонии награждения.