Как гимнасты Барановичей отличились на домашнем первенстве области?

20.10.2020, 18:43  / remove_red_eye 376   / chat_bubble3

Учащиеся барановичской СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу успешно выступили на первенстве Брестской области по спортивной гимнастике, которое проходило 12-14 октября на базе их родной спортшколы.

Команда барановичских девочек - победительница соревнований. Все фото: архив СДЮШОР профсоюзов.

В командном зачете девушки Барановичей заняли 1-е место (тренеры — Екатерина Красногир, Лариса Казачкова), опередив команды Пинска – 2-е место и Бреста – 3-е место.
В личном первенстве среди кандидатов в мастера спорта Илона Януть завоевала 1-е место.
По программе перворазрядниц первые два места также у наших девчат: Валерия Бигель – золотая медаль, Александра Лайко – серебряная.
По второму разряду первые два места на пьедестале заняли представительницы Бреста, а третье у барановичской гимнастки Марии Новожиловой.

Команда мальчиков города Барановичи заняла 2-е место.

Команда наших мальчиков заняла 2-е место (тренеры — Денис Ананько, Эдуард Ивановский и Гиорги Чигладзе). Призерами турнира стали учащиеся БСДЮШОР профсоюзов Никита Дзешко – 3-е место по программе кандидатов в мастера, Юрий Голубко – 2-е место по третьему разряду. Никита Махахей стал победителем среди участников соревнований 2011 года рождения, а Кирилл Степанкевич стал вторым. Среди участников соревнований 2012 года рождения первенствовал Кирилл Кнышевский, 2-е место занял Артем Горегляд, 3-е – Никита Терпицкий. Среди самых юных, ребят 2013 года рождения на первом месте – Артем Блажевич, на втором – Давид Карицкий, на третьем – Артем Лабор.

По словам руководства СДЮШОР профсоюзов (директор – Анатолий Хвойницкий), наши юные спортсмены будут представлять город и область на республиканском первенстве, которое состоится 20-23 октября в Гродно.