Юные самбисты Барановичей привезли медали первенства Республики

6.10.2020, 16:44  / remove_red_eye 124   / chat_bubble2

Две серебряные награды завоевали воспитанники барановичских спортшкол на первенстве Беларуси по самбо среди юношей 2003–05 годов рождения, посвященном памяти директора БелАЗ Д. Сырокваша, которое проходило 2–3 октября в Минске.

Илья Писанин (слева) и Алексей Павлов с наградами первенства Беларуси. Фото: архив СДЮШОР профсоюзов

В составе Брестской области в турнире приняли участие шесть барановичских спортсменов.

Илья Писанин, воспитанник СДЮШОР профсоюзов и тренеров Евгения Василевского, Олега Новичкова, занял 2-е место в весовой категории до 75 кг.

Илья Писанин (слева) на пьедестале.

Также 2-е место в активе Алексея Павлова (до 81 кг), который тренируется в СДЮШОР единоборств и велоспорта у тренера Владимира Плавского.

В шаге от пьедестала остановился еще один профсоюзный борец Евгений Романюк (70 кг). Он удачно отборолся в предварительных встречах, но в полуфинале уступил.

Илья Корсак (56 кг), Владислав Круглик (65 кг) и Никита Шмат (87 кг) борьбу за награды прекратили, уступив в первых встречах, но получили опыт большого республиканского турнира.