Студенты БарГУ и их тренер завоевали медали международного марафона

5.10.2020, 16:21  / remove_red_eye 581   / chat_bubble2

Барановичские легкоатлеты из БарГУ заняли несколько призовых мест на престижном международном марафоне, который 3 октября был проведен в 37-й раз, в этот раз в Малорите.

Награждение призеров на 10 км у юниоров. Роман Дюфур (1-е место, третий слева), Андрей Загурский (3-е место, второй слева). Все фото: архив БарГУ.

Все барановичские спортсмены отличились на дистанции в 10 км. В возрастной категории не старше 2000 года рождения обладателем золота и победителем забега стал Роман Дюфур, а Андрей Загурский получил бронзу, финишировав третьим.

Среди более юных бегунов 2001–02 годов рождения бронзовым призером у юношей стал Андрей Лашко. Наши девушки в этой возрастной категории завоевали серебряную и бронзовую медали: Диана Матусевич заняла второе место, а Марина Артемчик – третье.

Андрей Лашко (слева).

Андрей Лашко (второй слева).

Диана Матусевич

Диана Матусевич.

Марина Артемчик (слева).

Марина Артемчик (вторая слева).

Всех спортсменов тренирует Дмитрий Григорьев, который стал победителем в абсолютном зачете марафона на классической дистанции – 42 км 195 м. Свое участие и победу в марафоне наш спортсмен посвятил задержанной баскетболистке Елене Левченко и всем избитым на мирных акциях.

— Хотелось бы отметить, что для наших ребят и девушек это были первые соревнования на такой длинной дистанции и они очень хорошо справились, — с гордостью отметил учеников Дмитрий Григорьев.

О своей победе наш атлет скромно упомянул вскользь, еще раз подчеркнув успех своих воспитанников.

— У меня этих соревнований в активе очень много, и я не хотел бы акцентировать внимание на себе внимание. Для меня важнее результаты моих студентов.