Как сыграли барановичские волейболистки в Мозыре против действующего серебряного призера?

4.10.2020, 16:02  / remove_red_eye 553   / chat_bubble1

В выездном матче III тура чемпионата Беларуси, который прошел 3 октября в «Полесье-Арене», волейболистки барановичского «Атланта» проиграли серебряному призеру прошлого сезона – мозырской «Жемчужине Полесья» со счетом 0:3.

3 октября в Мозыре «Атлант» уступил «Жемчужине Полесья» – 0:3. Фото: сообщество «ВК «Жемчужина Полесья» (Мозырь)» во «ВКонтакте»

В первой партии барановичанки поддались напору опытных хозяек площадки, уступив достаточно крупно – 14:25. Во второй и третьей партиях наши девчата проявили характер — сражаясь за каждый мяч, они заставили мозырянок отрабатывать на полных оборотах.

Особенно волнительным для зрителей получился второй сет: позволив хозяйкам уйти в счете вперед — 18:23, наши смогли их догнать — 24:24. В концовке ни одна из команд не могла оторваться на необходимые два очка, а количество розыгрышей дошло до 64(!), и все же счет в свою сторону склонила «Жемчужина» — 33:31.

В третьей партии соперницы шли мяч в мяч, но решающие подачи остались за более опытными и титулованными «жемчужинами» – 22:25 и 0:3 не в пользу «Атланта».

Самыми результативными в нашей команде стали Ульяна Абрамович – 15 очков, Алена Нечаева — 14 очков и Виктория Пашкевич – 13 очков, в мозырской команде — Анастасия Козаченко — 17 очков.

Протокол матча

«Жемчужина Полесья» (Мозырь) — «Атлант» (Барановичи) – 3:0 (25:14, 33:31, 25:22)

3 октября. Мозырь. ФОЦ «Полесье-Арена». 180 зрителей.

Судьи: Игорь Кирющенко, Валентин Абрамов.

«Атлант»: 1. Любовь Падило (0 набранных очков), 2. Диана Климашевская (либеро), 3. Ольга Левковская (3), 4. Виктория Пашкевич (капитан, 13), 5. Ульяна Абрамович (15), 7. Виктория Павлюкович (0), 9. Светлана Карпович (4), 10. Алена Нечаева (14), 12. Каролина Запруцкая (либеро), 14. Виктория Панасик (4).

Теперь нашим волейболисткам предстоит сыграть против «Прибужья» из Бреста в ответном матче на Кубок Беларуси. Соперники встретятся 7 октября в Бресте.