Барановичские боксеры отличились на республиканском турнире

2.10.2020, 10:31  / remove_red_eye 144   / chat_bubble1

Боксеры ДЮСШ по боксу отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома в составе команды Брестской области заняли 3-е общекомандное место на Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь, которые прошли 25–27 сентября в Лиде.

Момент одного из боев ОДМ Беларуси по боксу 2020 года. Фото: tv-lida.by

В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» более ста боксеров 2003–04  годов рождения из разных областей республики вели борьбу в десяти весовых категориях. За Барановичи в областной сборной боксировали три юноши.

Наибольшего успеха добился Максим Кудрявцев. В весовой категории до 91 кг он занял 1-е место, став единственным обладателем золотой медали в брестской команде.

Максим Кудрявцев (1-е место). Фото: архив ДЮСШ по боксу

Александр Воробей (52 кг) занял 3-е место и получил бронзу. Даниил Титко (69 кг) до наград не добрался, уступив в упорном предварительном бою.

Общекомандный зачет выиграла команда Витебской области, 2-е место — у могилевских боксеров, 3-е – у спортсменов Брестчины.