Какой результат у воспитанников барановичского тхэквондо на первенстве страны?

28.09.2020, 15:16  / remove_red_eye 279   / chat_bubble1

Три золотые и одну бронзовую награды завоевали юные представители нашего города на первенстве Беларуси по тхэквондо среди кадетов (2006–08 года рождения) и молодежи (2000–04 года рождения), которое прошло 24–26 сентября в Минске.

Команда Брестской области – победительница общекомандного зачета первенства Беларуси среди кадетов. Фото: архив Аиды ОРАЗАЕВОЙ

Наш город представляли четыре спортсмена, воспитанники барановичских тренеров Аиды и Наиды Оразаевых. Они рассказали, что трое наших ребят завоевали награды первенства.

Арина Якжик в весе свыше 73 кг возрастной категория до 21 года, одержав две победы, заняла 1-е место и получила золотую медаль. Еще одно золото завоевал Евгений Ленковский. Среди кадетов в весовой категории до 53 кг он одержал четыре убедительные победы и был объявлен чемпионом.

Степан Смирнов (37 кг) также одержал четыре победы и, поднявшись на третью ступень пьедестала, получил бронзовую награду.

Арина Якжик, Евгений Ленковский и Степан Смирнов (слева направо). Фото: архив Аиды ОРАЗАЕВОЙ

Ярослав Бертош, увы, до наград не дошел. Однако сборная Брестской области среди кадетов заняла 1-е общекомандное место. Хочу отметить, что Арина Якжик и Евгений Ленковский являются учащимися Брестского областного комплексного центра Олимпийского резерва (БОГЦОР), а Степан Смирнов — БФСО «Динамо», — добавила Аида Оразаева.

Тренер БФСО «Динамо» (Брест) Сергей Диканев и тренер БОГЦОР Наида Оразаева с наградами первенства. Фото: архив Аиды ОРАЗАЕВОЙ

Также победителем первенства Беларуси стал Иван Павловский, еще один воспитанник тренеров Аиды и Наиды Оразаевых, который сейчас тренируется в столице под руководством Юлии Суховицкой.

Наш молодой, но опытный спортсмен стал чемпионом страны в весе до 80 кг. Напомним, что в начале года Иван побеждал в этом весе на «взрослом» чемпионате Беларуси. Уже сейчас он — лидер национальной сборной, тренируется и учится в университете, будет готовиться к своей главной цели – участию в Олимпийских играх в Токио.