Тренер барановичских волейболисток: «Игра была нервной. Все пришлось перевернуть с ног на голову»

27.09.2020, 18:55  / remove_red_eye 582   / chat_bubble1

Возвращение в элитный дивизион спустя три года барановичский «Атлант» отметил волевой победой над могилевским «Коммунальником-МГУ». В матче дивизиона «А» высшей лиги, который прошел 26 сентября на площадке СК «Атлант», хозяйки уступали, но переломили ход игры в свою пользу и выиграли на тай-брейке – 3:2.

26 сентября волейболистки «Атланта» на домашней площадке обыграли «Коммунальник-МГУ» из Могилева – 3:2. Все фото: Павел КОЗЛОВ

В первом сете наши девчата быстро освоились на родной площадке и к середине сета ушли в отрыв – 10:2. Не ожидавшие такой прыти могилевчанки так и не собрались, и наши уверенно выиграли сет, к радости своих верных болельщиков, 25:14 и 1:0.

В двух следующих партиях более опытные «коммунальщицы» смогли вернуть ход игры в свою пользу. Во втором сете барановичанки шли с соперницами на равных, но приезжие волейболистки ударно провели концовку – 19:25. А третий могилевчанки провели еще более уверенно в атаке и организованно в обороне, выиграв его разгромно – 13:25 и 1:2 для барановичских волейболисток.

В четвертом сегменте поединка наши тренеры пошли ва-банк, активно ротируя состав и позиции волейболисток на площадке. Это мера вкупе с боевым настроем наших девчат сделала свое дело – создав неплохой задел по счету, в нервной концовке они не позволили гостьям приблизиться – 25:21 и 2:2.

В пятой укороченной партии более опытные могилевчанки, казалось бы, шли к победе – 14:11. Но в ключевой момент «атлантовки» проявили настоящий спортивный характер, отыграв у «коммунальщиц» два матч-бола (14:15 и 15:16) подряд, а с ними партию и матч – 18:16 и 3:2. Есть первая виктория нашей молодой команды после возвращения в элитный дивизион чемпионата Беларуси!

Коллаж: сообщество Волейбольный клуб «Атлант» во «ВКонтакте»

Самыми результативными в составах команд стали: в нашей команде Ульяна Абрамович — 22 очка, в могилевском «Коммунальнике-МГУ» Анастасия Шупенева и воспитанница барановичского волейбола, ранее выступавшая за «Атлант» Дарья Володько — по 16 очков.

Главный тренер барановичской команды Сергей Зеленко отметил, что игра была нервной, и для победы все пришлось перевернуть с ног на голову.

— После уверенной победы в первой партии провал в двух других заставил нервничать не только тренерский состав, но и игроков. Пришлось поменять линии игроков и варьировать всех игроков, хоть состав у нас и малочисленный. И у нас получилось! После уверенных атак с краю и подачи Виктории Панасик в концовке пятой партии победа осталась за нами. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживают. Ждем их в среду на четвертьфинале Кубка страны!

30 сентября барановичский «Атлант» в ¼ финала Кубка Беларуси примет брестское «Прибужье». Игра начнется в 17.00.