Россыпь наград привезли барановичские школьники с областной Спартакиады по легкой атлетике. Кто с золотом?

24.09.2020, 13:59  / remove_red_eye 190   / chat_bubble2

Пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали учащиеся Барановичской СДЮШОР №2 по легкой атлетике на Спартакиаде Брестской области (юноши, девушки 2006–07 годов рождения), которая проходила 22–23 сентября в Бресте.

Команда Барановичской СДЮШОР №2 (2006–07 годов рождения). Все фото: архив СДЮШОР №2

Команду городской спортшколы представили десять юных спортсменов, шестерым из них удалось занять призовые места.

Данила Логвиненко (тренер – Константин Волчанин) стал первым в двух дисциплинах: в беге на 60 метров с барьерами (8,7 сек.) и на 300 м с барьерами (44,18 сек.).

Ксения Тананко (тренер — Елена Чурило) также два раза поднималась на пьедестал: 1-е место в беге на 60 м с барьерами (9,4 сек.) и 2-е место в беге на 300 м с барьерами (51,24 сек.).

Первое и третье место в активе Никиты Киселя (тренер – Лидия Лещукевич). Он выиграл состязания прыгунов в высоту (1,70 метра), а в прыжках в длину (5,37 метра) получил бронзу.

Анастасия Вадейко (тренер – Елена Чурило) стала победительницей Спартакиады в прыжках в высоту (1,50 метра).

Еще две бронзовые награды для своей команды завоевали в прыжках в высоту Владислав Жилевич (тренер – Николай Павловский) – 3-е место (1,70 метра) и Маргарита Шимко (тренер — Людмила Зарецкая) – 3-е место (1,45 метра).

Дарья Быстрова, Мелания Мять, Елена Мисевец, Анастасия Булавина призовых мест не заняли. Победители и призеры нашей легкоатлетической команды могут войти в состав команды Брестской области для участия в Республиканской спартакиаде школьников, которая пройдет 5–9 октября в Бресте.