Барановичские тхэквондисты отличились на областном первенстве

22.09.2020, 11:47  / remove_red_eye 218   / chat_bubble2

Воспитанники отделения тхэквондо СДЮШОР БФСО «Динамо» (тренеры – Аида и Наида Оразаевы) завоевали 5 золотых и 3 серебряные медали первенства Брестской области по тхэквондо среди кадетов 12–14 лет и молодежи 17–20 лет, прошедшего 20 сентября в Бресте.

Барановичские спортсмены – чемпионы и призеры областного первенства. Все фото: архив СДЮШОР БФСО «Динамо»

Среди юных спортсменов 2006–08 гг. рождения золотые медали в копилку барановичской команды добавили Степан Смирнов (весовая категория до 37 кг), Ярослав Бертош (до 57 кг), Евгений Ленковский (53 кг) и Валерия Демидова (47 кг), а Влад Парханович (37 кг) и Илья Спицын (61 кг) стали серебряными призерами.

В старшей возрастной группе среди спортсменов 2000–04 годов рождения у наших представителей по одной золотой и серебряной медали: Арина Якжик (+73 кг) стала чемпионкой, а Артем Мацкевич (54 кг) занял 2-е место.

Тренеры наших юных спортсменов Аида и Наида Оразаева рассказали, что Степан Смирнов, Ярослав Бертош, Евгений Ленковский и Арина Якжик в составе сборной Брестской области получили право бороться за звание чемпиона первенства Беларуси по тхэквондо среди кадетов и молодежи, которое пройдет 24–26 сентября в Минске.