Как выступили юношеские команды Барановичской СДЮШОР по легкой атлетике на областных турнирах?

21.09.2020, 13:14  / remove_red_eye 136   / chat_bubble2

Юношеские сборные барановичской спортшколы заняли вторые общекомандные места на соревнованиях, прошедших 17–18 сентября в Бресте: старшие школьники (юноши, девушки 2003–04 гг.р.) на Олимпийских днях молодежи Брестской области, младшие школьники (юноши, девушки 2005–06 гг.р.) на первенстве Брестской области.

Серебряный призер ОДМ Брестчины – команда старших школьников: Виктория Ващилко, Виктория Грязнова, Егор Руцкий, Илья Бенюш, Владислав Ситко, Владислав Курушин, Максим Грибовский (слева направо). Все фото: архив СДЮШОР №2

Пять спортсменов нашей старшей юношеской команды (2003–04 гг.р.) из десяти участвовавших поднимались на пьедестал Олимпийских дней молодежи области.

Александра Куневич - 1-е место.

Александра Куневич — 1-е место.

На счету Александры Куневич две золотые медали – в беге на 100 м с барьерами (15,47 сек.) и 400 м с барьерами (1.11,02 сек.). Две высшие награды завоевал Владислав Курушин – тройной прыжок (13,34 метра) и прыжок в длину (6,52 м).

Владислав Курушин.

Анастасия Афиногенова также отличилась в прыжковых дисциплинах: золото в тройном (11,01 м) и бронза в длине (4,83 м).

Анастасия Афиногенова - 3-е место. в

Анастасия Афиногенова — 3-е место в прыжках в длину.

Виктория Грязнова заняла два призовых места в барьерном беге: 2-е место на 400 метров (1.15,85 сек.) и 3-е на стометровке (17,39 сек.).

Серебряную и бронзовую медали в свой актив также добавил Егор Руцкий. И тоже в барьерном беге: на 110 м – 2-е место (15,87 сек.), на 400 м – 3-е место (56,48 сек.).

Максим Грибовский, Владислав Ситко, Илья Бенюш, Анастасия Гостик, Виктория Ващилко призовых мест не заняли.

СДЮШОР №2 Барановичей (тренеры — Лидия Лещукевич, Наталья Тиунчик и Николай Павловский) заняла 2-е общекомандное место (110 очков) среди 19 команд-участниц. 1-е место у команды Бреста – 135 очков, 3-е место у пинских легкоатлетов – 68 очков.

В младшей юношеской команде СДЮШОР №2 (2005–2006 гг.р.), которая участвовала в областном первенстве, медали выиграли 6 спортсменов из 10 участвовавших.

Серебряный призер первенства области - команда младших школьников: Ксения Тананко, Ангелина Стречень, Юлия Жигар, Данила Логвиненко, Антон Грицевич, Максим Пивоварчик, Станислав Любич, Владислав Лелеко (слева направо).

Серебряный призер первенства области — команда младших школьников: Ксения Тананко, Ангелина Стречень, Юлия Жигар, Данила Логвиненко, Антон Грицевич, Максим Пивоварчик, Станислав Любич, Владислав Лелеко (слева направо).

Данила Логвиненко выиграл золото в барьерном беге на 300 м (43,98 сек.) и серебро на 110 метров (16,08 сек). Также две награды на счету Антона Грицевича: в прыжках в высоту – золотая (1,82 метра), в беге на 110 м с барьерами – бронзовая (16,84).

Призовой пьедестал на 110 м с/б: Максим Пивоварчик - 1-е место, Данила Логвиненко - 2-е место, Антон Грицевич - 3-е место.

Призовой пьедестал на 110 м с/б: Максим Пивоварчик — 1-е место, Данила Логвиненко — 2-е место, Антон Грицевич — 3-е место.

Максиму Пивоварчику не было равных в барьерном спринте: золото на 110 м с/б (16,07), а  Ксения Тананко заняла 1-е место на 100 м с барьерами (17,04 сек.).

Владислав Лелеко дважды поднимался на вторую ступень пьедестала: в беге на 300 м с барьерами (44,17 сек.) и «гладком» беге на 400 м (57,77 сек.).

Два призовых места заняла Ангелина Стречень: 2-е место в прыжках в высоту (1,50 метра) и 3-е место в тройном (10,70 метра).

Ангелина Стречень - 3-е место.

Ангелина Стречень — 3-е место.

Станислав Любич, Владислав Шитов, Эвелина Торкайло, Юлия Жигар призовых мест не заняли.

Команда нашей СДЮШОР №2 (тренеры — Лидия Лещукевич, Елена Чурило, Наталья Тиунчик, Константин Волчанин) заняла 2-е общекомандное место (105 очков) среди 19 команд области. 1-е место у сборной Бреста – 127 очков, 3-е место у пинчан – 54 очка.