Как сыграл ФК «Барановичи» в важном матче в Пинске?

13.09.2020, 13:54  / remove_red_eye 911   / chat_bubble2

Поединок 19-го тура чемпионата Беларуси в группе «А» второй лиги, который прошел 12 сентября на выезде, барановичский футбольный клуб и пинский «Стэнлес» свели к ничьей – 1:1.

Переоценить значимость этого «полесского дерби» было сложно: соперники уверенно держатся в тройке команд, которые продолжат борьбу за выход в первую лигу на финальном этапе. Как говорится, «игра за 6 очков», ведь победить главного конкурента — значит, оторваться в лидерской гонке.

Гости в первые 45 минут были активнее, лучше держали мяч и большую часть времени провели на половине пинчан, хозяева брали динамикой и задором, пару раз опасно потревожив нашу оборону. В одном из эпизодов мяч метался по вратарской, и нашим оборонцам дважды пришлось выносить его с ленточки. Наши отвечали фланговыми атаками, но им не хватало акцентированного последнего паса, который в отсутствие дисквалифицированного Сергея Новика (12 голевых пасов) долгое время нашим не удавался. В итоге стартовый тайм обошелся без голов — 0:0.

Второй тайм для «красно-синих» начался обескураживающе – на стартовой минуте они упустили вышедшего на замену игрока хозяев Павла Мовчуна, и он открыл счет – 0:1. Наши тренеры оперативно среагировали на обстановку, с помощью замены Артема Кислого на Кирилла Шрейтора ускорив игру команды. Эта тактика сработала и уже через пять минут принесла успех – Дмитрий Хлебосолов завершил фланговый навес после геометрически расчерченной комбинации партнеров — 1:1.

Отметим, что наш лучший снайпер забил 19-й мяч и выиграл очное противостояние у лучшего нападающего «Стэнлеса» Виталия Рушницкого, который в этот вечер не забил. Однако в бомбардирской гонке лидер пинских атак пока остается впереди — у него 20 голов в активе.

Во второй половине тайма обе команды могли изменить счет в свою пользу, но финальный свисток главного арбитра Маркова зафиксировал боевую ничью — 1:1.

Протокол матча.

«Стэнлес» (Пинск) — ФК «Барановичи» — 1:1 (1:1)

12 сентября. Пинск. Стадион Пинской футбольной академии. 240 зрителей.

Cудьи: главный – Дмитрий Марков, помощники – Антон Марус, Никита Хомченко, четвертый – Дмитрий Куневич. Судейский инспектор – Вячеслав Быков.

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто — 3. Илья Коваль, 6. Алексей Шило, 9. Евгений Чичев (27. Владислав Плиско, 70), 10. Дмитрий Хлебосолов, 11. Артем Кильиманов, 14. Павел Михальцов, 17. Денис Домашевич (к) (5. Максим Домашевич, 85), 21. Павел Чехов, 22. Антон Сорокин, 30. Кирилл Шрейтор (20. Артем Кислый, 59). Запасные: 99. Алексей Великевич, 23. Егор Михей, 24. Леонид Дощечко, 55. Никита Гуренко.

Голы: 1:0 – Мовчун (46). 1:1 – Хлебосолов (63).

Предупреждения у «Барановичей»: Михальцов (21), Кислый (81), М. Домашевич (85).