ФК «Барановичи»: что-то пошло не так

30.08.2020, 6:00  / remove_red_eye 1175   / chat_bubble0

В матче 1/16 финала Кубка страны, который прошел 29 августа в Ивацевичах, барановичский футбольный клуб был разгромлен ФК «Витебск» – 0:6. Наш клуб покинул розыгрыш, а представитель высшего дивизиона вышел в 1/8 финала.

Уверенное движение нашей команды по турнирной дистанции во второй лиге позволяло надеяться, что «красно-синие» смогут что-то противопоставить середняку высшего дивизиона. Тем более что командам пришлось играть на искусственном газоне ивацевичского стадиона, который был выбран барановичскими тренерами как домашний, ведь наш «Локомотив» на ремонте, а стадион «Кленовка-Арена» уже неплохо знаком нашим.

Однако гости с Двины и на незнакомой «поляне» смогли показать, что даже в экспериментальном составе на сегодня сильнее во всем, а прежде всего в быстроте командных взаимодействий и скорости принятия решений. Действуя чуть быстрее в каждом из эпизодов, футболисты «Витебска» за первые 45 минут забили шесть безответных мячей: к 15-й минуте счет был – 0:2. За шесть минут — на 33-й, 37-й и 39-й — наша команда пропустила еще трижды – 0:5. Наконец, на 44-й более рейтинговый из соперников еще раз подтвердил свой уровень, а его нападающий Владислав Федосов оформил хет-трик – 0:6.

Как оказалось, итог первого тайма стал итогом матча. Во второй половине «Витебск» сбавил обороты, а наша команда, оглушенная неудачей стартовой половины, так и не пришла в себя. В итоге цифры на табло не изменились. К полному разочарованию барановичских болельщиков, у наших не случилось даже гола престижа. 0:6 – дальше идут «высшелиговые» гости, а нам остается видеть в разгроме очень маленький плюс – теперь «красно-синие» могут всецело сосредоточиться на удачном выступлении в чемпионате.

Протокол матча.

ФК «Барановичи» — ФК «Витебск» — 0:6 (0:6)

29 августа. Ивацевичи. Стадион «Кленовка-Арена».

Судьи: главный — Сергей Чистов, помощники – Евгений Пранович, Антон Игнатюк, четвертый судья — Виктор Санюк. Судейский инспектор – Юрий Майстров.

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто — 3. Илья Коваль, 5. Максим Домашевич, 9. Евгений Чичев (24. Кирилл Веленко, 86), 10. Дмитрий Хлебосолов, 17. Денис Домашевич (к), 19. Никита Гуренко (6. Алексей Шило, 41), 20. Артем Кислый (29. Владислав Плиско, 78), 21. Павел Чехов, 30. Кирилл Шрейтор (23. Егор Михей, 46), 96. Антон Сорокин (25. Никита Селяво, 46). В запасе: 99. Алексей Великевич, 44. Павел Михальцов.

Голы: 0:1, 0:2, 0:6 — Федосов (5, 15, 44). 0:3 – Диего Сантос (33). 0:4 – Чехов (автогол, 37). 0:5 — Артем Гуренко (39).

Далее по календарю чемпионата страны наши футболисты отправятся в Молодечно, где в субботу, 5 сентября, сыграют против «Молодечно-2018».