БТ: Следственный комитет возбудил уголовные дела из-за давления на депутатов
По обнаруженным фактам давления на депутатский корпус были возбуждены уголовные дела. Об этом было заявлено в эфире телеканала «Беларусь 1».
В эфире государственного телеканала «Беларусь 1» сообщили, что депутаты подвергаются травле в интернете, в их адрес поступают угрозы: «сильнейшее давление на депутатский корпус осуществляется зарубежными центрами из Польши и Чехии через отдельных членов так называемого Координационного совета, а также через ряд Телеграм-каналов».
— Установлено, что указания по осуществлению противоправной деятельности в отношении депутатов поступили в Координационный совет из-за рубежа. Как минимум два сообщения с угрозами направлены из Великобритании. Проводятся следственные и оперативные мероприятия. Виновные будут привлечены к установленной законодательством ответственности, где бы они ни находились, — анонимно заявил оперативный сотрудник в эфире государственного телеканала.
Комментарии
Правила комментирования
за насилие, избиение и убийства ни одного дела, а тут за законные действия сразу дело завели, клоуны!