Проэкзаменовали! ФК «Барановичи» на выезде обыграл команду БГУ

23.08.2020, 14:45  / remove_red_eye 467   / chat_bubble1

В матче XVI тура группы «А» второй лиги, который прошел 22 августа в Минске на стадионе РЦОР-БГУ», барановичский клуб обыграл «студентов» со счетом 3:1, одержав шестую викторию подряд.

Дмитрий Хлебосолов забил второй мяч в игре и свой 18-й в сезоне. Фото: Андрей БОЛКО

Наша команда была вынуждена играть без четырех футболистов основного состава и двух из резерва. Защитник Павел Чехов, полузащитники Сергей Новик и Артем Кильиманов пропустили встречу из-за перебора карточек, а Максим Кругленя из-за надрыва задней крестообразной связки, похоже, выбыл надолго. За Максима вдвойне обидно, ведь молодой полузащитник именно в этом сезоне начал завоевывать авторитет, стал лидером команды и забил 6 мячей.

Такой не слишком оптимистичный бэкграунд не помешал «красно-синим» обыграть футболистов БГУ. Перспективные и задиристые «студенты» не хотели уступать, но класс «красно-черных» даже с такими дырами в ростере сегодня выше.

Наши парни, следуя тактике своего тренера Андрея Хлебосолова — прессинг по всему полю и быстрый гол — открыли счет на 20-й минуте. Первый мяч на свой счет записал новичок Никита Гуренко. Еще через несколько минут индивидуальным мастерством блеснул наш главный бомбардир Дмитрий Хлебосолов. Записав 18-й мяч на свой лицевой счет, нападающий увеличил разрыв – 0:2.

Вскоре после начала второй половины отличился и второй форвард нашего клуба – Кирилл Шрейтор. «Юбилейным» десятым для себя голом Кирилл довел счет до крупного – 0:3.

После этого наши тренеры сделали ряд замен, решив поберечь основных игроков, и «Барановичи» перешли в энергосберегающий режим. Это позволило нашим соперникам активизироваться, они стали подолгу гостить у ворот барановичан. И в одном из эпизодов настырность «студентов» дала плоды – они подпортили статистику нашего Антона Шунто по сухим играм и забили гол престижа – 1:3.

Протокол матча.

БГУ (Минск) — ФК «Барановичи» — 1:3 (0:2)

22 августа. Минск. Стадион «РЦОР-БГУ». Без зрителей.

Судьи: главный — Сергей Лобацевич, помощники – Александр Апет, Иван Олешкевич, четвертый – Илья Шелег. Судейский инспектор: Александр Филатов.

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто — 3. Илья Коваль (24. Леонид Дощечко, 81), 5. Максим Домашевич, 6. Алексей Шило, 9. Евгений Чичев, 10. Дмитрий Хлебосолов, 17. Денис Домашевич (к), 19. Никита Гуренко (25. Никита Селяво, 73), 20. Артем Кислый, 30. Кирилл Шрейтор (21. Сергей Позднякевич, 75), 96. Антон Сорокин (23. Егор Михей, 69). В запасе: 99. Алексей Великевич, 44. Павел Михальцов.

Голы: 0:1 — Гуренко (20), 0:2 – Хлебосолов (26), 0:3 — Шрейтор (51), 1:3 – Завадич (86).

В следующем туре наши футболисты сыграют против зельвенской «Чайки». Матч состоится 29 августа в Зельве.