Горожане пришли к исполкому. Как в Барановичах проходит тринадцатый день протестов
В пятницу, 21 августа, в 18.00, возле входа в Барановичский горисполком вновь начали собираться люди. Акция против насилия и фальсификации выборов продолжается.
В 18.00 люди стали собираться на площади Ленина возле Барановичского горисполкома.
В 18.40 уже насчитывалось около ста человек, некоторые приехали на мирную акцию на велосипедах.
Перед собравшимися выступил со своим заявлением Игорь Лаврущик, который входит в объединенный штаб города Барановичи за Светлану Тихановскую.
В 18.45 у памятника Ленину остановились три автомобиля с национальными белорусскими флагами, а также с “флагом – георгиевской лентой”. По словам одного из мужчин, “оба флага символизируют Родину и Отечество”, а флаг в виде георгиевской ленты – это “символ победы в Великой Отечественной войне”, а сейчас “идет информационная война и промывка мозгов”. Другой мужчина выбежал из-за автомобиля и начал фотографировать корреспондента Intex-press со словами “вам же никто не разрешал снимать”.
Комментарии
Правила комментирования
Флаги на
корчитипа элитные картофелевозки вывесили, а техосмотра на лобовом стекле нет.Любители стабильности почему-то решили не платить за стабильность 😉