«В целом очень вяло». «Авиатор» уступил в овертайме в домашней игре Кубка Салея

19.08.2020, 19:53  / remove_red_eye 186   / chat_bubble1

Барановичские хоккеисты с минимальным счетом – 1:2 – проиграли ХК «Витебск» в дополнительной пятиминутке матча Кубка Салея, который прошел на домашнем льду 18 августа.

18 августа в Барановичах «Авиатор» в овертайме проиграл «Витебску». Все фото: пресс-служба ХК «Авиатор»

По известному всем поводу федерация перенесла матчи нашей команды в Кубке Салея: «Шахтер» — «Авиатор» с 13 августа на 24-е, а «Авиатор» — «Химик» с 15 августа на 26-е, а игру против «Витебска» было решено проводить без зрителей.

Из-за этого хоккей у команд получился скучный и неэмоциональный. При пустых трибунах «авиаторы» никак не хотели просыпаться, и гости на 14-й минуте этим воспользовались, открыв счет – 0:1 после первого периода.

Во второй двадцатиминутке хозяева активизировались и подавили гостей силовой и бросковой активностью (15 на 2!), но, к сожалению, не сумели реализовать ни одну из попыток большинства. Но и в меньшинстве почти не покидавшие бокс для штрафников «летчики» не пропустили, так что боевой второй период получился безголевым, а счет неизменным – 0:1.

В третьей части матча «Авиатор» продолжил искать шансы у ворот соперника и не без помощи нелепо удалившегося форварда «медведей» Невидицина преуспел. Алексей Котеловский при помощи Николая Михайлова и Максима Налетова сравнял счет при розыгрыше лишнего – 1:1 в основные 60 минут.

В овертайме уже на 15-й секунде Николай Баранов за подножку отправился отдыхать на 2 минуты, и гости впервые в матче реализовали свой шанс в большинстве – 1:2. Одно очко для «Авиатора», а «медведи», у которых героем стал Максим Ковальский, оформивший дубль, увезли в «Витебск» первую победу в Кубке и два очка в турнирную копилку.

Послематчевый комментарий главного тренера «Авиатора» Алексея Страхова для БФX:

— Коллегу — с победой. У нас вялое начало было, много большинства не забили. Из хорошего — много моментов создали во втором периоде. Много было ненужных удалений, а потом пропустили курьезный гол в овертайме. В целом очень вяло.

Атакует Александр Паценкин (№18).

Голкипер Никита Мытник отражает атаку на свои ворота.

Протокол матча.

ХК «Авиатор» — ХК «Витебск» — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

18 августа. Барановичи. Ледовый дворец. Без зрителей.

Судьи: Руф, Шрубок, Мищенко, Бадыль, Разумовский.

Броски: 33 (8+15+10) – 15 (7+2+5+1). Вбрасывания: 29 – 30. Штраф: 20 – 18. Лучшие игроки: Мытник – Потапченко.

Шайбы: 0:1 – Ковальский (Гончаров, Чмыхов), 13.42. 1:1 – Котеловский (Н. Михайлов, Налетов), 54.58. 1:2 – Ковальский (Невидицин, Фирсов), 62.04.

«Авиатор»: 94. Никита Мытник (в запасе — Владислав Былинский); 9. Александр Дегтярев – 19. Алексей Котеловский, 18. Александр Паценкин (2 мин. штрафа) – 28. Николай Баранов (4) – 21. Алексей Паценкин; 27. Максим Никитин – 26. Александр Таболин, 78. Станислав Герасимов (2) – 96. Андрей Кузьмич (2) — 88. Богдан Хамицевич; 7. Кирилл Левшунов – 91. Дмитрий Климовец (А)(2), 61. Николай Михайлов (К) – 13. Егор Сергиеня (А)(4) – 97. Максим Налетов; 16. Дмитрий Козорез — 84. Алексей Кухарев, 15. Егор Равинский (2) – 32. Иван Некрасов – 89. Владислав Залесинский (2).

По расписанию на сайте федерации в следующей игре Кубка Салея барановичский «Авиатор» сыграет против ХК «Брест». Матч на площадке «зубров» запланирован на субботу, 22 августа, в 17.00.