ФК «Барановичи» крупно победил на выезде

9.08.2020, 13:14  / remove_red_eye 732   / chat_bubble2

В матче XIV тура в группе «А» второй лиги, который прошел 8 августа в Ивацевичах, барановичский клуб разгромил ФК «Ивацевичи» – 4:0 – и продолжил беспроигрышную серию до 11 матчей.

При всем уважении к середнякам группы «А», наша команда, метящая в лидеры третьего дивизиона страны, такого соперника должна обыгрывать и на выезде. Поэтому исход областного дерби с соседями по району вряд ли мог вызывать опасения у немалой барановичской торсиды, высадившейся в недалеких Ивацевичах.

Так в общем и получилось. Гости с первых минут показали, кто на поле хозяин – не номинальный, а футбольный. Наши парни решили не откладывать дело в долгий ящик, пока беспощадная жара не отобрала все силы. Уже на 6-й минуте отлично проведший матч Артем Кильиманов открыл счет. Не дав хозяевам никаких шансов в атаке, наши сами на 20-й минуте увеличили разрыв – 2:0 в пользу «красно-синих» обозначил техничный Павел Михальцов. До конца первого тайма счет скорее могли увеличить барановичане, нежели ивацевичцы его сократить, но отдыхать соперники ушли с теми же цифрами на табло.

Во втором тайме мастеровитые гости вновь взяли игру под свой контроль, и уже на 7-й минуте самый активный у наших футболистов Артем Кильиманов оформил дубль – 3:0 в пользу гостей. Правда, через 15 минут энергия Артема сыграла в минус: он сфолил, получил второй «горчичник» и был удален.

Оставшись в меньшинстве, барановичские футболисты не дали развернуться гостям, а может, у тех просто не хватило сил. В концовке из-за жары заметно подсели обе команды, даже несмотря на массовые замены. За пару минут «красно-синие» нашли еще одну брешь в обороне хозяев, когда классный пас Сергея Новика вразрез в одно касание замкнул Дмитрий Хлебосолов, вновь не ушедший без гола, который стал 17-м для нашего снайпера – 4:0.

Крупная победа вернула наш клуб на первую строчку группы «А». В следующем XV туре нашим предстоит 15 августа отправиться в Столбцы и сыграть против местного «Кронона».

Протокол матча.

ФК «Ивацевичи» — ФК «Барановичи» — 0:4 (0:2)

8 августа. Ивацевичи. «Кленовка-Арена». 250 зрителей.

Судьи: главный — Дмитрий Дмитриев, помощники — Дмитрий Загорельский, Евгений Пранович, четвертый — Сергей Дубовский. Судейский инспектор: Александр Черник.

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто — 3. Илья Коваль, 6. Алексей Шило, 7. Сергей Новик (23. Егор Михей, 88), 9. Евгений Чичев (19. Никита Гуренко, 90), 10. Дмитрий Хлебосолов, 11. Артем Кильиманов, 17. Денис Домашевич (к) (29. Владислав Плиско, 82), 20. Артем Кислый (5. Максим Домашевич, 61), 21. Павел Чехов, 44. Павел Михальцов. Запасные: 99. Олег Голомако, 24. Леонид Дощечко, 96. Антон Сорокин.

Голы: 0:1, 0:3 – Кильиманов (6, 52), 0:2 – Михальцов (20), 0:4 – Хлебосолов (88).

Предупреждения у «Барановичей»: Чехов (12), Кильиманов (40), Новик (69).

Удаление: Кильиманов (66).