Как сыграл ФК «Барановичи» в первом матче после возобновления чемпионата?

2.08.2020, 17:47  / remove_red_eye 751   / chat_bubble1

В игре XIII тура в группе «А» второй лиги, которая прошла 1 августа в Малорите, барановичский клуб обыграл одного из главных конкурентов по дивизиону, команду «Динамо-Брест-1960» - 3:2.

Хозяева поля – главные обидчики наших футболистов, ведь единственное поражение в первом туре текущего чемпионата «красно-синие» потерпели именно от брестчан-малоритцев. А так как обе команды — прямые конкуренты за место в первой «квалификационной» тройке, мотивация у соперников была запредельная.

Перед началом встречи команды минутой молчания почтили память полузащитника нашего клуба Евгения Дрозда, 18 июля погибшего в ДТП. Начальная треть матча прошла в обоюдных атаках, а инициатива переходила от гостей к хозяевам и обратно. «Динамовцы» смогли материализовать свое преимущество правом на 11-метровый удар в ворота «горожан». Но дуэль опытных капитана брестчан Сергея Ковалюка и нашего голкипера Дениса Шунто закончилась в пользу вратаря гостей.

Вдохновленные барановичане вскоре открыли счет: верховую подачу Евгения Чичева головой замкнул Кирилл Шрейтор – 0:1. На волне успеха наши продолжили атаковать и всего через пять минут увеличили преимущество, после безупречной реализиции 11-метрового, который в очередной раз исполнил Дмитрий Хлебосолов – 0:2.

В середине второго тайма наш супербомбардир еще раз получил возможность отличиться с пенальти, и вновь наказал голкипера хозяев, сильным ударом поразив угол ворот вратаря «Динамо» — 0:3. Большое преимущество, похоже, расслабило наших футболистов, и в концовке уязвленные хозяева стали находить бреши в обороне ФК «Барановичи». В итоге минут за пятнадцать до финального свистка «динамовцы» в течение двух минут забили два мяча подряд, и безоговорочная победа наших ребят оказалась под угрозой – 2:3. К чести наших парней, в этом сезоне они умеют держать удар, и важную победу над одним из главных соперников они не упустили.

В следующем, XIV туре ФК «Барановичи» сыграет против ФК «Ивацевичи». Матч состоится 8 августа в Ивацевичах.

Протокол матча

«Динамо-Брест-1960» (Малорита) — ФК «Барановичи» –2:3 (0:2).

1 августа. Малорита. Стадион «Городской». 200 зрителей. Начало в 15.00.

Главный судья: Кирилл Пилиповец. Помощники судьи: Евгений Климович, Артем Липлянин. Четвертый судья: Андрей Мининков. Судейский инспектор: Василий Калиновский.

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто – 3. Илья Коваль, 6. Алексей Шило, 7. Сергей Новик, 9. Евгений Чичев, 10. Дмитрий Хлебосолов, 11. Артем Кильиманов (29. Владислав Плиско, 83), 17. Денис Домашевич (к) (20. Артем Кислый, 81), 21. Павел Чехов, 30. Кирилл Шрейтор (23. Егор Михей, 90’+3), 96. Антон Сорокин. Запасные: 99. Олег Голомако (вратарь), 5. Максим Домашевич, 19. Никита Гуренко, 24. Леонид Дощечко.

Голы: 0:1 – Шрейтор (35), 0:2, 0:3 — Хлебосолов (40, 63 — оба с пенальти). 1:3 – Полховский (78). 2:3 -Демидович (79, с пенальти).

Сергей Ковалюк («Динамо-Брест-1960») не реализовал пенальти (26).

Предупреждения у «Барановичей»: Чехов (30), Чичев (65).