Как завершился товарищеский матч барановичского «Авиатора» с серебряным призером Экстралиги?

23.07.2020, 12:37  / remove_red_eye 246   / chat_bubble1

В подготовительном матче, состоявшемся 22 июля на ледовой арене Солигорска, наши хоккеисты обыграли солигорский «Шахтер» - 4:1.

22 июля. Солигорск. "Шахтер" - "Авиатор". Опасный момент у ворот "Авиатора". Фото: hockey.by.

Для «кротов», второй команды чемпионата Беларуси в прошедшем сезоне,  это была дебютная товарищеская игра. Для «летчиков», после выезда в Витебск на прошлой неделе, третья. Большую часть в обеих командах составили хоккеисты, находящиеся на просмотре. Также тренеры солигорчан предоставили шанс девяти молодым игрокам из резервной команды «Шахтер-2». У «авиаторов» приболел и не сыграл лучший форвард Алексей Паценкин.

В начале первого периода счет для «Авиатора» открыл Алексей Котеловский, защитник сборной U-20 последнего созыва, находящийся на просмотре в нашей команде.

Остальные события игры произошли в третьем периоде – «летчики» забили три гола, а грозные хозяева сумели ответить только одним. Они сравняли счет на 47-й минуте, но гости в течение полутора минут ответили двумя, а за 4 минуты до окончания укрепили преимущество. Самым результативным у барановичан (две шайбы плюс один пас) стал 21-летний нападающий Николай Баранов, также находящийся на просмотре, бывший хоккеист «Бобруйска».

По завершении трех периодов команды провели тренировочный овертайм в формате «3 на 3» и серию буллитов. В ней точнее были «кроты» — 3:1.

«Шахтер» (Солигорск) — «Авиатор» — 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

Солигорск. 22 июля. СЗК. 420 зрителей.

«Авиатор»: вратари — Владислав Былинский, Никита Мытник; защитники — Александр Дегтярев, Дмитрий Климовец, Дмитрий Козорез, Алексей Котеловский, Кирилл Левшунов, Максим Никитин, Александр Таболин; нападающие — Николай Баранов, Андрей Кузьмич, Алексей Кухарев, Николай Михайлов, Максим Налетов, Александр Паценкин, Егор Равинский, Егор Сергиеня, Богдан Хамицевич.

Шайбы: 0:1 – Котеловский (Сергиеня), 04:02. 1:1 – Фадеев (Малиновский), 46:58. 1:2 – Сергиеня (Баранов), 48:03. 1:3 – Баранов (Сергиеня), 49:23. 1:4 – Баранов, 56:00.

Следующий товарищеский матч наша команда проведет на домашнем льду против юниорской сборной «Беларусь U-18». Игра состоится 29 июля в 17.00. Вход свободный.