Какое место занял ФК «Барановичи» по итогам первого круга?

12.07.2020, 16:07  / remove_red_eye 872   / chat_bubble5

В матче XI тура, который прошел 11 июля на стадионе «Локомотив», ФК «Барановичи» уверенно переиграл житковичский «Мелиоратор» – 4:1. Благодаря крупной победе над главным конкурентом, наш клуб стал чемпионом первого круга в группе «А» второй лиги.

11 июля. ФК «Барановичи» – ФК «Мелиоратор» (Житковичи) перед матчем. Все фото: Андрей БОЛКО

Заключительный домашний матч в сезоне не оставлял хозяевам выбора – основного соперника надо было обыгрывать. Ведь из-за грядущей реконструкции поля на «Локомотиве» все десять матчей второго круга «красно-синие» проведут на выезде. Естественно, чем больше побед окажется у барановичан после «домашнего» первого круга, тем увереннее наши парни будут чувствовать себя в «гостевой» для них второй половине чемпионата.

И финальный домашний аккорд у футболистов Андрея Хлебосолова получился мажорным. «Горожане» с первых минут связали гостей «высоким» прессингом, стараясь как можно быстрее открыть счет. И уже на 16-й минуте привычная в текущем сезоне тактика воплотилась в забитый мяч – Дмитрий Хлебосолов после флангового навеса головой «закинул парашют» за спину голкиперу «Мелиоратора» — 1:0.

В начале второго тайма «красно-синие» заставили поволноваться болельщиков – на 3-й минуте наши футболисты «проспали» контратаку гостей и счет в игре, которую полностью контролировали хозяева, вдруг стал ничейным – 1:1.

Этот неприятный эпизод так и остался единственным – наши футболисты быстро вернули инициативу и создали несколько голевых моментов, один из которых на 67-й минуте завершил Павел Михальцов, в сутолоке у ворот гостей переправив мяч в сетку. А еще через 10 минут Павел отметился дублем, укрепив преимущество барановичан – 3:1. Гол родился в результате красивой веерной трехходовки, которую на левом фланге начал Евгений Дрозд, продолжил Сергей Новик, а завершил Михальцов. Обескураженных гостей за пару минут до окончания основного времени добил таранный Кирилл Шрейтор, который ворвался в штрафную и заставил защитника гостей отправить мяч в сетку своих ворот – 4:1.

Уверенная победа над одним из самых опасных соперников показала, что восемь побед, одна ничья и всего одно поражение в разминочном стартовом туре – результат для «Барановичей» абсолютно закономерный. Остается надеяться, что во втором круге «красно-синие» не растеряют своих лидерских качеств и так же уверенно выступят в «гостевой» для себя половине чемпионата. XII тур наша команда пропустит, а в XIII туре отправится в Малориту, где 1 августа сыграет против «Динамо-Брест-1960».

Протокол матча

ФК «Барановичи» — ФК «Мелиоратор» (Житковичи) – 4:1 (1:0).

11 июля. Барановичи. Стадион «Локомотив». 453 зрителя. Начало в 17.00.

Главный судья: Евгений Ясенович. Помощники судьи: Алексей Жерко, Вячеслав Сахар. Четвертый судья: Денис Кучук. Судейский инспектор: Аркадий Обелевский.

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто – 3. Илья Коваль, 6. Алексей Шило, 7. Сергей Новик, 9. Евгений Чичев (97. Евгений Дрозд, 75), 10. Дмитрий Хлебосолов, 11. Артем Кильиманов (20. Артем Кислый, 24), 17. Денис Домашевич (к), 21. Павел Чехов, 30. Кирилл Шрейтор, 44. Павел Михальцов. Запасные: 99. Олег Голомако, 5. Максим Домашевич, 23. Максим Кругленя, 24. Леонид Дощечко, 96. Антон Сорокин.

Голы: 1:0 – Хлебосолов (16). 1:1 – Федоренко (47). 2:1, 3:1 — Михальцов (67, 78). 4:1 — Акунец (89, автогол).

Предупреждения у «Барановичей»: Шило (26), Кислый (45+1), Чехов (75).

Кирилл Шрейтор (№30) помогает "отличиться" защитнику гостей.

Кирилл Шрейтор (№30) помогает «отличиться» защитнику гостей.

Евгений Дрозд (№97) в окружении соперников.

Дмитрий Хлебосолов открыл счет в матче, забив 14-й в сезоне гол.

Павел Михальцов оформляет дубль и увеличивает счет - 3:1.

Павел Михальцов оформляет дубль и увеличивает счет — 3:1.

Атака у ворот гостей.

Барановичские болельщики.

Судья дает старт матчу. В красной форме Сергей Новик (№7) и Дмитрий Хлебосолов (№10).