Сколько наград завоевали юные барановичские легкоатлеты на республиканском первенстве?

3.07.2020, 22:18  / remove_red_eye 114   / chat_bubble1

Воспитанники Барановичской СДЮШОР №2 достойно выступили на первом официальном старте летнего сезона. Наши ребята 2005–06 годов рождения в составе сборной Брестской области выиграли командный зачет первенства Беларуси по легкой атлетике, которое проходило 30 июня – 2 июля в Гродно, а в личном зачете они завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали турнира.

Первенство страны среди юношей и девушек младшей возрастной группы, проходившее на арене Гродненского ЦСК «Неман», открыло летний соревновательный сезон. Сборную Брестской области представили учащиеся ГУ «СДЮШОР №2 по легкой атлетике г. Барановичи»: Максим Пивоварчик, Антон Грицевич, Данила Логвиненко, Станислав Любич. А Владислав Лелеко и Владислав Шитов получили право на участие только в личном зачете.

Все барановичские легкоатлеты попали в число призеров, за исключением Владислава Шитова, который остановился в шаге от бронзы, с результатом 1,70 метра заняв 4-е место в соревнованиях прыгунов в высоту.

Чемпионом страны среди 15-летних спортсменов стал Максим Пивоварчик. Наш юноша выиграл золото в барьерном беге на 110 метров, пробежав дистанцию за 16,50 сек.

Максим Пивоварчик (в центре) – чемпион и Данила Логвиненко (слева) – второй призер первенства Беларуси 2020 года. Фото: СДЮШОР №2

Данила Логвиненко попал в число финалистов в двух дисциплинах: на 110 метров с барьерами он занял 2-е место, лишь 0,05 сек. уступив своему другу по команде Максиму Пивоварчику. 4-е место Данила занял в барьерном беге на дистанции 300 метров – 44, 71 сек. На этой же дистанции бронзовым призером стал Владислав Лелеко – 44,52.

Еще по одной награде в копилку барановичской школы добавили наши прыгуны. Антон Грицевич завоевал серебро среди высотников – 1,80 метра. А Станислав Любич – бронзу в прыжках в длину – 5,89 метра.

Антон Грицевич (слева). Фото: СДЮШОР №2

Юных барановичских спортсменов тренируют Наталья Тиунчик, Константин Волчанин, Николай Павловский, Лидия Лещукевич.

Станислав Любич. Фото: СДЮШОР №2

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Брестской области — 255 очков, второе место – команда Гродненской области – 244 очка, третье – сборная Витебщины – 220 очков.