Без неожиданностей. Хоккеистки «Текстильщика-БарГУ» проиграли гродненской команде в выездном туре

28.06.2020, 19:44  / remove_red_eye 210   / chat_bubble2

В спаренных матчах VIII тура чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женщин, которые проходили 26–27 июня в Гродно, барановичские спортсменки были разгромлены гродненской командой «Ритм» – 1:5, 1:9.

«Текстильщик-БарГУ» (Барановичи) во второй половине сезона 2019/20. Фото: архив клуба

26 июня, в первый игровой день, наша малоопытная команда в течение первой половины игры сдерживала напор опытных гродненчанок. В первой четверти игры хозяйки отличились лишь раз, а во второй – соперницы и вовсе обменялись голами: одна из самых опытных у наших девчат Анастасия Павловец на 20-й минуте счет сравняла, но хозяйки тут же забили во второй раз. На большой перерыв команды ушли с достойным для наших отставанием в один мяч – 2:1 в пользу «Ритма».

Во второй половине, к сожалению для барановичских любителей хоккея на траве, хозяйки материализовали разницу в классе, забив три безответных гола. В итоге матч завершился крупной победой «Ритма» — 5:1.

Во второй игре, 27 июня, наши спортсменки не смогли оказать одному из лидеров чемпионата никакого сопротивления. Уже за стартовые полчаса хозяйки создали победный задел в счете – 5:0, во второй половине добавив в свою голевую копилку еще четыре мяча, за те же 30 минут лишь раз позволив отличиться барановичанкам. Гол престижа при счете 7:0 забила Ольга Приступа.

VIII тур чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женщин

СДЮШОР ХК «Минск» — ХК «Минск» — 1:11, 0:13.

«Ритм» (Гродно) – «Текстильщик-БарГУ»

26–27 июня. Гродно. Первый матч – 5:1 (2:1).

Голы: 1:0 — Скурат (10), 1:1 – Анастасия Павловец (20), 2:1, 3:1 — Богушевич (21, 35), 4:1 — Демосюк (45), 5:1 — Лапицкая (58).

Второй матч – 9:1 (5:0).

Голы: 1:0 — Мазырко (5), 2:0 — Лапицкая (14), 3:0 — Демосюк (15), 4:0 — Курганская (20), 5:0 — Богушевич (23), 6:0 — Шинтарь (37), 7:0 — Кутай (43), 7:1 — Приступа (51), 8:1 — Шинтарь (53), 9:1 — Курганская (58).

Несмотря на два поражения, наша команда остается на четвертом месте, дающем право по окончании регулярного этапа играть в плей-офф за медали чемпионата 2019/20.

1. ХК «Минск» — 14 игр, 36 очков. 2. «Ритм» (Гродно) – 14 игр, 29 очков. 3. «Виктория» (Смолевичи) – 12 игр, 23 очка. 4. «Текстильщик-БарГУ» — 12 игр, 6 очков. 5. СДЮШОР ХК «Минск» — 12 игр, 0 очков.

В матчах следующего, девятого тура, которые пройдут 3–4 июля на стадионе «Дубово-спорт», барановичские хоккеистки примут «Викторию» из Смолевичей.