Тренер ХК «Текстильщик-БарГУ» после игры с лидером сезона: «Денег, чтобы вернуть своих воспитанников, нет. Готовимся к плей-офф»

15.06.2020, 7:17  / remove_red_eye 247   / chat_bubble1

В домашнем туре, который прошел 12–13 июня на стадионе «Дубово-спорт», барановичская команда в обоих матчах была обыграна ХК «Минск» – 2:4, 0:6.

В первом поединке юные подопечные Георгия Бельского смогли навязать борьбу чемпиону прошлого и лидеру нынешнего сезона. Практически 50 минут игры гостьи вели всего лишь в один мяч. Но затем на фоне усталости стала сказываться разница в опыте и мастерстве: чемпионки забили еще три раза (один мяч на счету экс-капитана «текстильщиц» Натальи Штин), позволив нашим девушкам отличиться дважды в последние минуты – 2:4.

На сегодня разница в классе слишком велика, поэтому во второй игре барановичские хоккеистки, хотя и цеплялись за счет более получаса, в итоге уступили крупно, не сумев отличиться – 0:6.

Главный тренер ХК «Текстильщик» Георгий Бельский так прокомментировал Intex-рress итог прошедшего тура:

— Все идет своим чередом — набиваем синяки и шишки, приобретаем опыт, готовимся к плей-офф. Первая игра была очень неплохой. Пропустили гол вначале, далее имели моменты, держались три четверти. В последней четверти пропустили три мяча за 4 минуты, а в конце за две сами забили два гола. Совершаем детские ошибки, потому что полсостава дети. Денег, чтобы вернуть своих воспитанников, нет.

VI тур чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женщин.

«Ритм» (Гродно) – «Виктория» (Смолевичи) 12–13 июня – 3:3, 2:2.

«Текстильщик-БарГУ» – ХК «Минск»

12–13 июня. Барановичи. Стадион «Дубово-спорт».

Первый матч — 2:4.

Голы: 0:1 — Куровская (8), 0:2 — Штин (49), 0:3 — Филиппович (51), 0:4 — Сидорова (53), 1:4 — Приступа (58), 2:4 — Шкиря (59).

Второй матч – 0:6

Голы: 0:1 — Керноз (4), 0:2, 0:5 — Сыс (15,37), 0:3 — Попкова (31), 0:4 — Сыроежко (34), 0:6 — Куровская (40).

Несмотря на поражение, наша команда продолжает держаться в четверке команд, которые по окончании регулярного этапа разыграют плей-офф за медали чемпионата 2019/20.

1. ХК «Минск» — 10 игр, 27 очков. 2. «Ритм» (Гродно) – 10 игр, 20 очков. 3. «Виктория» (Смолевичи) – 10 игр, 17 очков. 4. «Текстильщик-БарГУ» — 10 игр, 6 очков. 5. СДЮШОР ХК «Минск» — 8 игр, 0 очков.

Следующий, седьмой тур наша команда пропускает, а в восьмом, который состоится 26–27 июня, отправится в гости к гродненскому «Ритму».