Как ФК «Барановичи» сыграл дома против «Молодечно-2018»?

15.06.2020, 6:15  / remove_red_eye 447   / chat_bubble1

В матче VII тура группы «А» второй лиги, который прошел 13 июня на стадионе «Локомотив», барановичские футболисты обыграли команду из Молодечно – 2:1. Проигрывая по ходу встречи 0:1, наш клуб сумел выиграть, продлив серию побед в чемпионате до пяти матчей.

Фото и видео: сообщество ФК «Барановичи» во «ВКонтакте»

Нашим футболистам с первых минут удалось взять мяч под контроль. У ворот гостей хозяева устроили настоящую карусель, следуя установке тренеров — как можно быстрее открыть счет. Быстрые перемещения мяча и перестроения игроков то и дело заставляли гостей ошибаться, и первые 20–25 минут казалось, что голы посыплются в сетку «Молодечно» один за другим. Однако решающего действия у нашей атаки так и не получилось. И к середине первого тайма гости сбили атакующее пламя «горожан», а игра перешла в спокойное русло. Настолько, что убаюканные «красно-синие» позволили «зеленым» пару раз побеспокоить Антона Шунто. Без шансов – наш кипер был спокоен, и первый тайм завершился «по нулям».

Во второй половине хозяева слишком долго входили в игровой ритм, и «северяне» на 57-й минуте неожиданно вышли вперед. Благо у команды Андрея Хлебосолова есть характер. Наши парни не опустили руки, продолжили атаковать, и их активность дала плоды в последнюю четверть часа. Наконечником выступил Дмитрий Хлебосолов, который сначала четко реализовал пенальти, а спустя семь минут точным ударом завершил слаломный проход в штрафную с позиции левого инсайда. Оформив дубль, он еще больше укрепил лидерство в списке бомбардиров группы «А» —  теперь на его счету 11 голов.

2:1 – пусть и не слишком убедительная, но крайне важная победа «Барановичей» — очки, тем более дома, нашим терять нельзя.

Гости неожиданно открывают счет (57-я минута).

Дмитрий Хлебосолов реализует 11-метровый и сравнивает счет (77-я).

Наш голеадор точным ударом приносит победу «Барановичам» (84-я) — 2:1.

Протокол матча

ФК «Барановичи» — «Молодечно-2018» – 2:1 (0:0).

13 июня. Барановичи. Стадион «Локомотив». 560 зрителей. Начало в 17.00.

Главный судья: Александр Волков. Помощники судьи: Александр Земченок, Александр Назарович. Четвертый судья: Виктор Санюк. Судейский инспектор: Бронислав Ясинский.

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто – 3. Илья Коваль, 7. Сергей Новик, 9. Евгений Чичев (29. Владислав Плиско, 90), 10. Дмитрий Хлебосолов, 11. Артем Кильиманов, 17. Денис Домашевич (к), 21. Павел Чехов, 23. Максим Кругленя (97. Евгений Дрозд, 67), 30. Кирилл Шрейтор (25. Ислам Эмиркулиев, 86), 44. Павел Михальцов. Запасные: 99. Олег Голомако, 5. Максим Домашевич, 6. Алексей Шило, 19. Олег Гарапучик.

Голы: 0:1 – Корсак (57). 1:1 – Хлебосолов (77, с пенальти). 2:1 – Хлебосолов (84).

Предупреждения у «Барановичей»: Кильиманов (63), Коваль (68), Новик (73).

Результаты VII тура. Группа «А» (Дивизион Эдуарда Малофеева): «Чайка» (Зельва) – «Динамо-Брест-1960» (Малорита) – 0:4; «Стэнлес-ДЮСШ-3» (Пинск) — «Мелиоратор» (Житковичи) – 2:1; «Першы Рэгіён» (Ковердяки) — «Островец» — 1:0; БГУ (Минск) — «Ивацевичи» (14.06); «Кронон» (Столбцы) пропускает тур.

Группа «Б» (Дивизион Сергея Алейникова): «Днепр» (Рогачев) – «Шахтер» (Петриков) — перенесен; «Горки» — «СМИавтотранс» (Смолевичи) — 1:0; «Полоцк-2019» — «Осиповичи» — 3:4; «Жлобин» — «Энергетик-БГАТУ» (Минск) — 2:1; «Бумпром» (Гомель) – «Днепр-Могилев» — 0:5. «Виктория» (Марьина Горка) пропускает тур.

В следующем туре ФК «Барановичи» (3-е место, 15 очков) примет команду из Пинска «Стэнлес-ДЮСШ-3» (4-е место, 13 очков). Матч состоится 20 июня, в субботу, на стадионе «Локомотив».