Как барановичские футболисты сыграли в матче чемпионата страны на стадионе «Локомотив»?

10.05.2020, 20:01  / remove_red_eye 865   / chat_bubble1

В матче IV тура группы «А» второй лиги, который прошел 10 мая на стадионе «Локомотив», ФК «Барановичи» обыграл «Кронон» из Столбцов – 3:1. Около 20 минут барановичские футболисты играли в меньшинстве.

10 мая. ФК «Барановичи» – «Кронон» (Столбцы) – 3:1. Кирилл Шрейтор открывает счет. Скриншот онлайн-трансляции

Команду подвел опытный Дмитрий Хлебосолов – форвард на 43-й минуте встречи получил необязательное второе предупреждение и был удален. «Красно-синие» остались в меньшинстве и постепенно утратили весомое преимущество, которое у них было в первом тайме.

Полностью контролируя ход игры с самого ее начала, хозяева поля раз за разом создавали опасность у ворот голкипера «Кронона». И через 20 минут нашим футболистам воздалось за старание – размашистую атаку с левого фланга после отскока завершил Кирилл Шрейтор. Прошло еще чуть более десяти минут, и наш центрфорвард оформил дубль, забив второй гол, вовремя оказавшись на острие атаки – 2:0. После этого показалось, что «Барановичи» смогут легко разбить столбцовскую команду, но случился эпизод с удалением и во втором тайме хозяевам пришлось отдать все силы.

Барановичские футболисты и во второй половине продолжали атаковать, действовали острее и осмысленнее. Но все чаще у гостей стали получаться опасные контратаки, а одна из них стала голевой. На 68-й минуте после паса вразрез игрок гостей Тумилович получил оперативный простор и заставил ошибиться нашего голкипера и защитника – 2:1.

Неизвестно, чем бы все закончилось, но вскоре гости сами себя наказали: теперь уже их полузащитник Никита Комоска подвел свою команду, схлопотав удаление. Наши парни, с выходом на замену свежих игроков, все больше нагнетали опасность у противоположных ворот, и в добавленное время Максим Кругленя сделал победную разницу приличной – 3:1. Справедливый итог в пользу нашей команды, и вторая подряд виктория, которая должна придать «Барановичам» уверенности.

Протокол матча

ФК «Барановичи» — «Кронон» (Столбцы) – 3:1 (2:0).

10 мая. Барановичи. Стадион «Локомотив». 250 зрителей. Начало в 16.00.

Главный судья: Евгений Ковалев. Помощники судьи: Юрий Хоруженко, Александр Черник. Четвертый судья: Виктор Санюк. Судейский инспектор: Дмитрий Семенов.

ФК «Барановичи»: 99. Олег Голомако – 21. Павел Чехов, 3. Илья Коваль, 23. Максим Кругленя, 11. Артем Кильиманов, 17. Денис Домашевич (к), 7. Сергей Новик (6. Алексей Шило, 75), 9. Евгений Чичев (20. Артем Кислый, 59), 96. Антон Сорокин (44. Павел Михальцов, 55) — 10. Дмитрий Хлебосолов, 30. Кирилл Шрейтор (24. Ислам Эмиркулиев, 82). Запасные: 35. Антон Шунто. 5. Максим Домашевич, 19. Олег Гарапучик.

Голы: 1:0 – Шрейтор (21). 2:0 — Шрейтор (34). 2:1 – Тумилович (68). 3:0 – Кругленя (90+5).

Предупреждены: Хлебосолов (15), Кильиманов (34), Кислый (75), Голомако (90). Удалены: Хлебосолов (43, вторая желтая) — Комоска (61, вторая желтая).

Результаты IV тура. Группа «А» (Дивизион Эдуарда Малофеева): «Мелиоратор» (Житковичи) – БГУ (Минск) – 2:1; «Островец» — «Чайка» (Зельва) – 8:0; «Динамо-Брест-1960» (Малорита) – «Ивацевичи» — 5:1; «Першы рэгіён» (Ковердяки) — «Молодечно-2018» — 3:0; «Стэнлес» (Пинск) пропускает тур.

Группа «Б» (Дивизион Сергея Алейникова): «Днепр-Рогачев» — «Бумпром» (Гомель) – 0:1; «Осиповичи» — «СМИавтотранс» (Смолевичи) — 2:0; «Шахтер-Петриков» — «Полоцк-2019» — 6:1; «Днепр-Могилев» — «Виктория» (Марьина Горка) — 9:1;  «Энергетик-БГАТУ» (Минск) – «Горки» — 0:2; «Жлобин» пропускает тур.

Следующий матч ФК «Барановичи» (5-е место: 3 игры, 6 очков, 2 победы, 1 поражение, мячи — 14:5) сыграет 23 мая. На домашнем стадионе «Локомотив» наша команда примет БГУ из Минска (8-е место: 4 игры, 3 очка, 1 победа, 3 поражения, мячи — 4:9).