В Витебске умерла 41-летняя медсестра: у нее была пневмония с коронавирусом
О том, что скончалась Надежда Фомина, медицинский работник областной клинической больницы, корреспондентам tut.by рассказали коллеги умершей.
Женщина работала медсестрой в отделении микрохирургии глаза областной клинической больницы, пишет tut.by.
— Надежде Викторовне был 41 год. Заболела она в марте. Полторы недели находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. У нее два раза брали мазки на коронавирус. Результат — положительный, — говорят коллеги медсестры.
16 апреля медработник умерла в реанимации больницы. Как ее хоронили, неизвестно: родственники никого из коллег на похороны не пригласили.
По данным на 16 апреля, в стране 419 медицинских работников были инфицированы коронавирусом. Большинство — в Минске, Минской и Витебской областях.
Данные по Беларуси на сайте университета Джонса Хопкинса уже три дня не меняются: выставлено число, которое Минздрав озвучил в пятницу, 17 апреля: 4779 человек с наличием коронавирусной инфекции. Напомним, в выходные ведомство сообщало только статистику по выздоровевшим и умершим.
По состоянию на 19 апреля в Беларуси выздоровели и выписаны 494 пациента, умерли 47 человек.
Читайте также: Лукашенко потребовал перевести всех инфицированных COVID-19 из районных центров в областные больницы
Комментарии
Правила комментирования
Жаль… Так “уходят” медики, спасая других…….