Гендиректор БПХО о том, что происходит с предприятием из-за пандемии и будет ли оно закрываться на карантин
Иван Турчак, отвечая 30 марта на вопросы журналистов, рассказал, чем могут быть чреваты для предприятий драконовские меры из-за нового коронавируса.
Гендиректор ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение» («Блакіт») позитивно оценивает тот факт, что в Беларуси продолжают работать предприятия, несмотря на то, что в соседних странах их закрывают из-за коронавируса, сообщает БЕЛТА.
– Надо работать. Остановиться достаточно легко, а запуститься порой невозможно. Это потеря клиентов, специалистов. Я уже не говорю про внутренние процессы на предприятии, – отметил Турчак.
Гендиректор также добавил, что промышленность терпит убытки прежде всего от напряженного информационного поля, которое создается вокруг ситуации с коронавирусом. При этом БХПО не исключение.
– Идет достаточно серьезное снижение, в первую очередь экспортных заказов. Наши зарубежные клиенты фактически остановили свою деятельность. Мы находимся в режиме ожидания. Вместе с тем предприятие работает, не уходит в простой. Будем подстраиваться под ситуацию, разработали несколько антикризисных сценариев, – рассказал Иван Турчак.
Читайте также: Хроника коронавируса за 29 марта. Лидер по зараженным США, по смертности Италия.
Россия закрывает границу c Беларусью
Милиции запретили выезжать и въезжать на Витебщину. В МВД говорят, что это касается всех регионов
Все новости по теме Коронавирус читайте здесь.
Комментарии
Правила комментирования
Пусть маски шьет ..ходовой товар за валюту.