Оценена сила чеснока в борьбе с коронавирусом
Чеснок полезен при профилактике коронавируса, но в случае заражения он не поможет. Его лечебную силу в борьбе с инфекцией оценил гомеопат Михаил Лущик.
По его словам, этот продукт можно использовать для защиты от простых вирусов, но не от специфического SARS-CoV-2, пишет “Лента”.
«Сейчас люди паникуют, когда заразились простым вирусом и боятся, что попадут в изолятор. В этом плане чеснок поможет», — сказал специалист.
Он отметил, что чеснок можно принимать в любом виде. Те, кто не боится запаха, могут жевать его, другие — глотать целый зубчик. «Некоторые в ноздри напихивают, но с такими людьми в общественном транспорте ехать очень тяжело», — добавил Михаил Лущик.
Гомеопат рекомендовал пожилым людям не переусердствовать с чесноком, потому что из-за остроты может пойти негативная реакция на слабое сердце. Будет достаточно одной дольки в несколько часов.
Михаил Лущик подчеркнул, что чеснок — это не панацея. В случае инфицирования новым вирусом надо обращаться к врачам в специализированные больницы.
Комментарии
Правила комментирования
Чеснок полезен, однозначно!..