Юные барановичские хоккеистки выиграли серебро республиканского турнира

9.03.2020, 10:27  / remove_red_eye 187   / chat_bubble1

Команда девочек ДЮСШ ХК «Текстильщик» не старше 11 лет заняла второе место на турнире по индорхоккею «Подснежник», который прошел 6–7 марта в Минске.

Лучшему бомбардиру турнира Ульяне Пупко приз вручает Вячеслав Клочков, спортивный директор Белорусской федерации хоккея на траве. Фото: bfh.by

В турнире принимали участие восемь команд, которые были разделены на две группы. «А»: СДЮШОР ХК «Минск-1», СДЮШОР «Ритмик» (Гродно), «Темп» (Орша), СДЮШОР-1 (Гомель). В группе «Б» барановичские девочки обыграли всех соперниц: СДЮШОР (Смолевичи) – 1:0, СДЮШОР «Замосточье» — 6:1, СДЮШОР ХК «Минск-2» — 10:0 и вышли в финал.

В главной игре турнира ДЮСШ ХК «Текстильщик» минимально уступила гродненской команде «Ритмик» — 1:2 и получила серебряные медали. Хоккеистки «Ритмика» стали чемпионками, а бронзу завоевали девочки из первой дружины СДЮШОР ХК «Минск».

Итоговые места: 1 — СДЮШОР «Ритмик». 2 — ДЮСШ ХК «Текстильщик. 3 — СДЮШОР ХК «Минск-1». 4 — СДЮШОР Замосточье. 5 — СДЮШОР №1 Гомель. 6 — СДЮШОР Смолевичи. 7 — СДЮШОР «Темп». 8 — СДЮШОР ХК «Минск-2».

Нападающая нашей команды Ульяна Пупко по сумме забитых мячей за все игры стала лучшим бомбардиром турнира «Подснежник-2020».