Барановичи – с победой! Как ХК «Авиатор» сыграл в Бобруйске

6.03.2020, 7:30  / remove_red_eye 187   / chat_bubble1

В игре очередного тура «Группы 3» Экстралиги, которая прошла 5 марта на льду «Бобруйск-Арены», барановичский «Авиатор» обыграл ХК «Бобруйск» – 4:1, продлив серию выигрышей до пяти игр.

5 марта в Бобруйске Алексей Паценкин (№21) забросил две шайбы. Фото: сообщество ХК «Бобруйск» во «ВКонтакте»

Наши парни добились победы с хорошим запасом прочности, ни разу за матч не дав усомниться в своем превосходстве.

В первом периоде команды обменялись шайбами. Чуть более активные гости открыли счет, когда на 14-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Алексей Паценкин. Однако вскоре был удален Егор Равинский и бобруйчане сумели реализовать лишнего за несколько секунд до его появления на льду — 1:1.

Во второй трети игровое преимущество «летчиков» стало еще более явным, но забить они смогли лишь однажды, когда реализовали большинство. На 38-й минуте Александр Молофеев подправил мощный бросок Виктора Вусика – 1:2.

Третий период барановичане спокойно довели до победы. Отражая нестройные атаки хозяев, они дважды забили сами. В начале игрового отрезка с пасов Виктора Артюшенко и Виктора Вусика отличился Марсель Ахметов, а за неполные семь минут до сирены Алексей Паценкин оформил дубль (33-й гол в сезоне!), и был объявлен лучшим в составе «Авиатора». 4:1 – уверенная победа барановичского клуба.

6 марта команды сыграют повторный матч. Игра начнется в 19.00.

Протокол игры

ХК «Бобруйск» – ХК «Авиатор» — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2 )

5 марта. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». 115 зрителей.

Судьи: главные – В. Зинченко, Н. Разумович, линейные – И. Михеенко, Е. Парфененко.

Шайбы: 0:1 – Ал-й Паценкин (без ассистентов), 13:27. 1:1 – Кокунько (Волес, Анисимов, бол.), 16:04. 1:2 – Молофеев (Вусик, бол.), 37:57. 1:3 — Ахметов (Артюшенко, Вусик), 43:16. 1:4 – Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин, Молофеев), 53:16.

Штраф: 6 – 8. Броски: 16 (9-2-5) – 50 (13-19-18). Вбрасывания: 28 — 31. Лучшие игроки: Баранов – Ал-й Паценкин.

ХК «Авиатор»: 94. Рубан; 5. Рублев — 84. Бусько,  67. Бабитский — 74. Молофеев — 78. Ткачук; 26. Таболин — 91. Климовец (4 мин. штрафа), 61. Артюшенко (К) – 16. Ахметов — 15. Равинский (4), 52. Вусик (А) – 71. Косинский, 18. Ал-р Паценкин — 32. Нестеров — 21. Ал-й Паценкин.

4 и 5 марта в Раубичах юниорская сборная «Беларусь (U18)»  обыграла ХК «Витебск» в двух матчах спаренного тура (6:2, 3:0) и опередила «Авиатор» на одно очко. Чтобы вернуться на первое место таблицы нашему клубу необходимо выигрывать 6 марта во втором матче тура в Бобруйске.